Сад и огород

Нашел куст хрена, как его (хрен) лучше сажать?

Все жалуются, что не выведешь, а я не могу "ввести",хотя очень люблю это растение, без него закрутку не сделаешь.. Мне его и ограничивать ничем не надо, тупо не растёт. А размножается легко - нарезаете корешки по 10 см, с почками и наклонно высаживаете.
Vika
Лучший ответ
да обыкновенно... корень только у него глубоко сидит .. так что поаккуратней
Софья Фокина
лучше не сажать, замучаетесь выводить)))
Максим Разухин
Напрасно, он быстро разрастается, и ничем не выводится, через пару лет ничего, кроме хрена не будет на огороде расти
Группа 308137
Кристина Кравчук Если бы это было так, там, где он сейчас, всё заросло, а не пятак, приблизительно, метр на метр.
Софья Фокина у меня не разрастается.. занимает площадь метр на полтора .. лет 20 уже или больше .. просто надо обрывать цветки, чтобы не было семян
В ведро без дна. Или как-то по другому рост ограничьте. Иначе не избавитесь. Живучий он.
Ольга Тугарина
Категорически не советую сажать на дачном участке хрен, его потом никак не вывести, хоть сто раз выбирать из земли корни, все равно вырастает. Помогают обычно только гербициды вроде Раундапа и Торнадо.
Сергей Яковлев
Пусть там и растёт -где нашел---по надобности пошёл, накопал и все дела!... корень на полтора метра....
Anna Saretsalo
Если там пашете трактором то через пару лет будете спрашивать как от него избавится.
Забир Исмаилов
посадите возле двора
из моего опыта: когда хрен разрастается беспредельно, надо всего лишь посадить рядом строчку топинамбура, и этот последний поглотит хрен распрекрасно, у меня была хреногрядка 6мх1м-)), а остался от неё один "хренокуст".-)) и заросли топинамбура. Топинамбур же советуют сажать со спец. фундаментом. -))) Его никто еще не укрощал на 1-2.3-((( ,хренация же с помидорчиками необыкновенно хороша-). Рыбка Золотая вам хороший совет дала.. Растет из любого мелкого корешка, чуть присыпать хорошей землей и готово!
Сажать под наклонос 45 град. Корень будет давать больше боковых отростков и ровненьких
Baha Bazarbaev
Кристина Кравчук Целиком или кусками? Если кусками, какого размера?
Baha Bazarbaev Он, действительно разрастается хорошо. Но я с ним справилась, выкапывала молодые побеги.
В песке
Sop. Reshop.by