Сад и огород
Томат Краснобай ф1 кто сажал? Что реально 40 кг с 1 метра кв? И правда чисто красные?
по описанию сорта - до 15 кг обещают, ну если врут только наполовину, то с 5 кустов на 1 кв. м вполне реально..
Ольга Ковалева
А, с метра, не с куста же! Не внимательная.... Вот уж маркетинговый ход!!!
На 1 м2 одно растение Это только если спрут многолетний то лет за5- 40кг И это не у нас
Азим Джумалиев
традиционная схема посадки томатов: Между рядами расстояние должно быть 0,7 м, а между кустами — 0,5 м. а на 1 кв. м 1растение -ну это Вы размахнулись!!
А вы посадИте, а осенью нам и похвалитесь какой урожай вы собрали в пересчёте на 1 м2.
Ольга Ковалева
каждый взвешивать?
У большинства огородников обычные урожаи с куста, а не какие-то там рекордно максимальные. К тому же, если мы например живём с холодным и дождливым летом, какие 40кг. с кв метра, что за сказки? Всё лето только и бегаешь вокруг них - то холодно им, то фитофтора того и гляди не проворонь обработку.
Только в первые годы велись на подобные сказки!
Не сажал, но думаю, что вполне реально.
Если цветущую рассаду высадить в теплицу в средине апреля и последние плоды снять в конце сентября, то такой результат вероятен.
Ольга Ковалева
тогда его побольше надо..
за сезон с одного куста любого помидора максимум 7-8 кг (при офигенной погоде) (обычно 5-6)., хоть мелочи хоть по 250 гр.
офигенная погода это +25 с начала апреля до середины октября (летом не меньше +30 и дождь не чаще раз в месяц.
у китайцев есть стимуляторы на которых они выращиваю и больше да по 2 урожая за сезон на том же Урале
Слышал про такой сорт ...он по моему от Гавришь был? и Имитатор .
Снять с 1 кв .м 40 кг томатов в теплице .. любой сорт даст такой урожай из индетерминантных томатов, например "Увертра или Браво, Нужный размер " В продленном обороте до конца сентября и все 70 кг будет .
При должном уходе с одного куста получают до 12-14 кг. При схеме посадки 3 куста на кв. м, а именно такая схема рекомендована, можно получать около 30 кг. Это очень высокий показатель.
Источник: https://rusfermer.net/ogorod/plodovye-ovoshhi/tomat-pomidor/srednepozdnie-sorta/krasnobaj.html Русский фермер © Портал для хозяев своей земли: фермеров, дачников и огородников!
Если конечно до октября будет плодоносить-то возможно.
Ольга Ковалева
Один банан все не перевесишь и не проверишь. Тем и пользуются продавцы. Но все равно походу урожайный гибрид. Земли навалом. Кустов 200 сажаю. Так что. то ли еще будит! Лишь бы солнышко было.