Сад и огород

Помидоры -какие сорта предпочитаете??

Мой костяк в тепличных помидорах: буденовка, де-барао желтый, мазарини. Костяк для уличных: сливка, взрыв, белый налив, ракета. И еще пару сортов для разнообразия, может что-нибудь в костяк перейдет.
Кристина Кулик
Лучший ответ
у меня болгарские сортовые сладкие крупноплодные
в продаже их не видела
если найдете. то сорта укажу наилучшие при желании
среди обычных пока не выбрала. мне они кислыми кажутся
Люблю высокорослые. Хоть в теплице, хоть на улице. Но чтоб сорта были. Сейчас тех сортов полно и если в магазинах не нравятся те сорта- закажите у частников.
в основном крупные, от 500 г
Виктор Воронин
Помнится восторг у меня вызвал вкус единственного помидора (я не фанат их), из множества сортов что выращивали, это "Космонавт Волков". Но сейчас пойди, найди, всё же меняется очень быстро, гибриды, гибриды. Согласна с вами, вкус у них в основном дрянной, какие-то острые прожилки от плодоножки, фигня короче.
Ксюша Андриевская Выращивал. Очень вкусные. Недостаток- тонкий стебель, неудобно подвязывать.
Ирина Новак Космонавт Волков не впечатлил.... Есть много других сортов, гораздо лучше.
Чери
Евро Азия, вкусные, сладкие, мясистые. Распускаете на 4 ствола-120 гр помидор. Урожайные.
Арбузные сладкие, вкусные мясистые-салаты, аджика.
В теплицу что ни посади - трава будет.
А вы правы! Раньше помидоры были вкуснее. И семена мама и бабушка из своих же помидор брали. А я покупаю кучу разных сортов - вкуса - ноль! Может потому, что гибриды?
Один только свой - черный мавр. В прошлом году синие купила 120 руб 10 шт (!!!) - вкус как стебель помидора! Гадость. Надо искать сортовые! Или у бабушек рассаду покупать....
такие красные бабские.
Кардинал, Медовая капля, Черри сладкие люблю. Есть много сортов любимых.
Женя Майорова
сажаю идетерминантные бычье сердце и всевозможные розовые, хватает на все.
Бетта ранние, на фото маскарена. Еще я люблю черный принц
Шоколадное чудо и хурма. Это мои фавориты. И Де Борао. А остальные всякие разные сажаю. Тверская обл.
Almas Sss
Люблю от сибсада Безразмерный, внутри розовый, снаружи красный, но не всегда получаются- зависит от лета, хотя написано среднеспелый, а уж если удается, то помидоры как на подбор и если в два стебля, то на каждыйстебель подпорку нужно. В этом году у меня ставка на гибриды голландской селекции, и немного от сибсада.
Для засолки Новичок и Данко- этот очень обильный.
Джеймс Бонд
красные томаты
Ерлан Айдаркан
вельможа до 1.2 кг выростают, вот эта помидор так помидор, очен месистый, но средний сорт 120 дней, ну для юга это норм + наозику бы положит.
бычье сердце
Константин Близненко жри дерьмо, хуесос хуесосович
В этом году 80 сортов, Нравится процесс выращивания.... На засолку ниагара, медовая капля, перцевидный, финик оранжевый и др.. Отказалась от бычьего сердца и подобных- устала от них, пробую новые сорта....