Сад и огород
Как ваши перцы, мои только проклюнулись? Успеют вырасти до технич. зрелости интересно?
При посадке в теплицу в середине мая ваши как раз всё успеют.
мои большие уже и успевают только к сентябрю
Нет, не успеют, не мучайте растения. Перцы обычно сажают в феврале на рассаду.
Наталья Щитова
Согласна.
какое лето еще будет... до технической вполне могут и успеть... до биологической-навряд ли...
я проращиваю типа в "чашке петри"
а потом сею проклюнувшиеся
Так и быстрее и надежнее
Если за неделю не проклюнулись, значит семена не очень
Если в землю сразу, то можно и 3 недели ждать и время потерять
Смотря какой регион и будет ли теплица, как кормить? - от этого зависит успех

а потом сею проклюнувшиеся
Так и быстрее и надежнее

все зависит от условий выращивания--длина сезона. погодные условия. у нас точно бы успели, а скороспелые и частично поспели бы
Спасибо, хорошо )
Зависит от того, где вы их высаживать будете.
мои перцы-МО, только что

Гога
какая красота!
Рассомаха Зверь
Красота! Когда сеяли?
До технической спелости созреют только первые несколько штук. Урожай будет минимальный. Если в теплице и плодоношение продлится до октября, то будет нормальный урожай.
Успеют. У меня что помидоры, что перцы семидольки распустили. Но у меня ранние сорта. Всё равно в августе урожай собирать.
Много лет выращиваю и перцы, и помидоры.
Нкогда такой плохой рассады не было, как в этом году (((
Не пойму, что не так
Я вчера посеяла - если есть сомнения - посадка под плёнку .
Мои имеют всего 6 настоящих листьев - думаю буду без урожая. Лен. обл.
Игорь Ыыы
Скажите, если не секрет, сорт того перца с Вашего фото (ведро зеленого).
Кристина Куюмчян
Я каждый раз вами восхищаюсь! Как вы умудряетесь выращивать в своей области что-то кроме яблок?
Я в Гомеле и то на погоду сетую )))
p.s. Вас запомнила, потому что лет пять назад Вы мне рассказали про вершинную гниль на томатах, до этого я не понимала, что за болезнь :)
Я в Гомеле и то на погоду сетую )))
Спартак-Чемпион! Wkf_Blr
Так и я лен обл. И агроном сказал, что все успеет вырасти в теплице. Я сажал скороспелый сорт по этикетке в середине марта посл. срок. Несколько взошли.)) Старые семена немного просроченные. Другие замачивал, взошли 30 процентов только. А у Вас уже большие.... и такой пессимизм.
Да ладно, чирикать-то, два дня назад, я купила фиолетовые Биг Папа, на сутки замочила и сегодня в плошку с землей положила, ВСЁ! поздняк метаться! Дело в шляпе, заглянула сюда отдохнуть, а тут некоторые УЖЕ "слезы" на кулак наматывают-)) не кстати -то как а... нет уж даже у нас теплом весенним повеяло, хочу лето жаркое и никаких других прогнозов мы не принимаем, вот так!
По существу : и эти УСПЕЮТ! А первые перцы имеют уже по 5-6 листочков.
Сажайте самые скороспелые, например Джипси и будете с урожаем!
Нет. Поздно. Проклюнуться в феврале должны были. На подоконнике выращивайте.
Спартак-Чемпион! Wkf_Blr
Скороспелые, посадка до марта середины.