Сад и огород

Яблони посадил в двух метрах друг от друга, это нормально? А также сливу и обрикос.

По сорту смотрите, в описании сказано сколько крона занимает.
Но 2 м мало для обычных сортов, будут душить друг друга, болеть и плодов будет единицы.
Папа навтыкал так, одни ветки, теперь пилить приходится, деревья взрослые. Вы еще пересадить можете.
Татьяна Чумак
Лучший ответ
Нужно 5м минимум Яблоня живет 25 лет ПОтом не пересадишь
Artak Grigoryan
Расстояние посадки зависит от подвоя, когда покупаете саженец узнавайте какое дерево - сильнорослое, среднерослое, полукарлик, карлик, колонны. Например расстояние между сильнорослыми - до 6 м., а полукарликами - 3,5 м. Карлики - 1 - 1,5,а колонны вообще не более метра.
Рушана Шустова
Как посадили, так весной и пересадите. На сильнорослом подвое между яблонями не менее 6 метров, полукарлик-4 метра. Абрикос так же, между сливами не менее 3-х метров.
для ягодных кустарников -самое то, а у вас... многокомнатная коммуналка, где вечная бойня за место на кухне)))
хуже это когда посадил в 1 яму для нормального развития существуют нормы и расстояния между деревьями а может у вас колоновидные деревья
Очень близко.
Вот, ознакомьтесь: http://lilygold.ru/view_post.php?id=31
В интернете много ещё подобной инфы.
Возможно и нормально если это колоновидные яблони. А если хотя бы на полукарликах то как минимум четыре метра между стволами яблони должно быть. Крона разрастётся на пару- тройку метров в диаметре что делать будете? ))
Нет, это не нормально.
У тебя там кроме картошки ничего не растет
Ansat.. *
Ну очень стесненные условия для произрастания данных культур! Просто не понимаю как так можно необдуманно сажать! А может у вас они колосовидные гибриды?
посади еще и вЫшню. за компаниЯ.
НЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО МЫ УМРЁМ СКОРО ВСЕ!!!! 111