По сорту смотрите, в описании сказано сколько крона занимает.
Но 2 м мало для обычных сортов, будут душить друг друга, болеть и плодов будет единицы.
Папа навтыкал так, одни ветки, теперь пилить приходится, деревья взрослые. Вы еще пересадить можете.
Сад и огород
Яблони посадил в двух метрах друг от друга, это нормально? А также сливу и обрикос.
Нужно 5м минимум Яблоня живет 25 лет ПОтом не пересадишь
Расстояние посадки зависит от подвоя, когда покупаете саженец узнавайте какое дерево - сильнорослое, среднерослое, полукарлик, карлик, колонны. Например расстояние между сильнорослыми - до 6 м., а полукарликами - 3,5 м. Карлики - 1 - 1,5,а колонны вообще не более метра.
Как посадили, так весной и пересадите. На сильнорослом подвое между яблонями не менее 6 метров, полукарлик-4 метра. Абрикос так же, между сливами не менее 3-х метров.
для ягодных кустарников -самое то, а у вас... многокомнатная коммуналка, где вечная бойня за место на кухне)))
хуже это когда посадил в 1 яму для нормального развития существуют нормы и расстояния между деревьями а может у вас колоновидные деревья
Очень близко.
Вот, ознакомьтесь: http://lilygold.ru/view_post.php?id=31
В интернете много ещё подобной инфы.
Возможно и нормально если это колоновидные яблони. А если хотя бы на полукарликах то как минимум четыре метра между стволами яблони должно быть. Крона разрастётся на пару- тройку метров в диаметре что делать будете? ))
Нет, это не нормально.
У тебя там кроме картошки ничего не растет
Ну очень стесненные условия для произрастания данных культур! Просто не понимаю как так можно необдуманно сажать! А может у вас они колосовидные гибриды?
посади еще и вЫшню. за компаниЯ.
НЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО МЫ УМРЁМ СКОРО ВСЕ!!!! 111