Сад и огород

Наконец-то и у нас потеплело!!! а вот и первые вестники! чем бы сейчас их таким накормить, чтобы цвели хорошо?

будущие тюльпаны (Подмосковье)
Надежда Томан
Надежда Томан
15 645
По снегу надо разбросать комплексное удобрение (я использую нитрофоску) и золу ( она и калий с микроэлементами, и снег быстрее тает там, где зола).
Ириска
Ириска
8 236
Лучший ответ
Первые вестники грачи-скворцы, а это уж потом. Удобрять придется, скворешники новые.
Тюльпаны удобряют во время посадки.... а удобрение последующее вносят уже после цветения, когда луковица силу набирет.. .
Луковицы тюльпанов укореняются до заморозков, тогда же и цветочная почка закладывается и пмтание важно и нужно...
Использую для подкормки универсальное комплексное удобрение уже несколько лет, превосходный препарат, можете смело подкармливать, если есть перегнивший навоз, можете и им.
Я думаю, что землю заправляют удобрениями с осени, перед посадкой луковиц. А теперь лучше подкормить после цветения.
Сегодня смешала удобрения мочевину, "Кемиру-люкс весна-лето",суперфосфат и разбросала их по перекопаной с осени земле. На следующей неделе обещают дожди, вот и удобрится.
Именно сегодня этим и занималась. Прямо по снегу подкормила удобреием "Весеннее", тюльпаны, гиацинты, норциссы, мускари и т. д.. Так же по снегу внесла удобрение под древовидные пионы и рододендроны, азалии. Прочла в журнале, что именно по снегу очень хорошо вносить удобрение.
Jamal Terloev
Jamal Terloev
5 012
Надежда Томан у меня там снега см 50 не меньшьше. эти просто скраю растут поэтому быстро освободились.
Jamal Terloev А на счёт "Байкала",это не является удобрением.Байкал на почву действует как гумус.Очень полезно опрыскивать,поливать несколько раз за сезон,но и удобрения вносить не забывать.
Байкал
Ирина Фомина
Ирина Фомина
2 901
Надежда Томан оно же жидкое удобрение! разве можно сейчас поливать?
Все многолетники в саду весной подкармливаю азотными удобрениями. Использую мочевину, для всех питомцев уходит примерно три 200-литровые бочки разведенной в воде мочевины из расчета спичечный коробок на 10 литров воды. Тюльпаны сейчас я бы не стала кормить, правда, я для них осенью в лунки добавляла сухие удобрения, чтобы они весной их использовали. Теперь буду кормить после того, как отцветут.
Димон Гавшин
Димон Гавшин
2 376

Похожие вопросы