Сад и огород

Какие экзотические, необычные или декоративные деревья произрастают на вашей даче (возле дома)?

Что бы посадить такое эдакое, но не оч высокое, чтоб не затенило весь участок?
_P
_Pra$Toy.... Paren....
Вишня железистая, магнолия, вейгелы
Нинель Ибрагимова
Лучший ответ
Андрей Базаревский Итересен сорт магнолии и ваш регион.
У меня растёт Сьюзан, Подмосковье, впервые цвела этой весной.
В закупке многие набрали новых сортов, безумно красивых, но нет статистики по магнолиям в России
1и 4 скумпия кожевенная, 2-айва японская, 3-тамариск
Айка Исакова
_Pra$Toy.... Paren.... а в каком регионе это у вас растёт? ВОт вы мне про тамариск напомнили! Мерсибо))
ды экзотики у нас холодно... самые "экзотические " деревья здесь ель и черемуха...
Экзотические? Персики с абрикосами! Растут и урожай дают. Правда, абрикосы с такой зимой... опять, наверное, не будет их.
Женя Даньшев
Посадите хотя бы то, что без проблем растёт у меня. Для вас это точно будет экзотика. Соседи обзавидуются. Фото граната не нашёл.
Паша *
Паша * Ещё добавлю: выкопайте небольшой прудик и посадите в нём прекрасные цветы.
Дмитрий Кузнеченков Добрый день, это у вас растет? что за сорт хурмы? что на четвертоом фото? каким именно агропокрытием вы накрываете томаты? Как высоко над замлей ?
Я очень люблю и мне это нравится садить различные растения около своего сада или в саду своих детей различные деревья или кустарники
Регион мой это северный Иран, 35 широта Средиземноморские субтропики, сухие .
Моя большая гордость, это ; делоникс, касии, макадамия, клузия, черная сапота, авокадо, бананы 13 сортов, есть и декоративные бананы, деревья манго (не часто встречающиеся, но растущие все же и чаще у нас ) брахихитоны, жакаранда, табебуя, хоризия, древовидные юкки, дерево пука, бельшмедия, сасафрас южный и северный, каштаноспернум, .лианы пиростегии, бугенвилии, аламанды, розы вьющиеся, глицинии, жасмин, стефанотис, пассифлоры разные .
кустарники : гибискусы разные, камелии, мелалеука, метросидерос, ромнея, фабиана (сложно растет у меня как и сирень ) , личи, розы местные видовые, дуранта .
люблю рокарии из розмарина, шалфея и лаванды .
и многое другое
была у меня черноплодная рябина, но в моем микроклимате города нашего ей не понравилось .
она быстро иссякла, как и мои попытки садить березы и ели .
Три растения у меня вызывают гордость, не потому что они редкие, я их вырастила из маленких отростков или семян
это фикус макрокарпа
алоэ африканское древовидное
пальма арохнофеникс
и банан с красными плодами
при созревании .
Alex Gumirov
_Pra$Toy.... Paren.... А вы медик?
_Pra$Toy.... Paren.... а Сулеймани, всё-таки, нормальный дядька был или для кого как?
Регион и условия. У нас не особенно разбежишься (Западная Сибирь). У меня пузыреплодник (кустарник) красиво растет, яблонька декоративная, чубушник... Калина бульданеж, гортензия метельчатая. Но самые декоративные весь сезон бульданеж и пухыреплодник. (яблоня, чубушник (жасмин), пузыреплодник в июне, пузыреплодник в конце августа, калина.
Михаил 22
если боишься затенения, то экзотика в виде инжира, хурмы абрикосов предлагать, не буду, а с виноградом поэкспериментировал, ему не столько свет нужен сколько тепло а летом тепло от строения поможет получить урожай, еще подумал про персик его можно в виде куста формировать на зиму ветви к земле прижимать и укрывать.
Сергей Неганов
У меня аморфа растёт, правда запах во время цветения не очень.
Слава Титов
Z.l60 Lupu Zinaida ..офин раз в гот или почаще..??))
Это как по смотреть. Для какого то региона и грецкий орех диковина. Для моего региона хурма, гранат, киви ( хейворд), магнолии, лавр, лох серебристый и ...не экзотика.
Светлана Лф
_Pra$Toy.... Paren.... это где, вна Украине?)
Светлана Лф 3 фото - унаби.
Пекан, но еще крохотный, кария овальная, орех сердцевидный
Евгений Павлов
Стоит уточнить ваш вопрос. Регион, условия участка, что хотите, плодовое, веснозелёное и т. п?
Выбор большой, у меня в Подмосковье персик редкая экзотика. Для южан - обычное дерево. Экзотика вещь относителтная.
У меня пока маленькие магнолия Сьюзан, древовидный пион (для кого-то тоже экзотика), сортовые хвойные, заказла такую лиственницу, гинкго Менгир. Хеномелес, скумпия, глициния Блю Мун растёт 2 года, схизофрагма Мунлайт высажена, клён японский Атропурпуреум и Баттерфлай, магония, гортензии крупнолистные, метельчатые, рододендроны, кальмия (пробую), нимфеи в пруду, всё не вспомню.
.
Лиственница Krejci, не моя, но будет
Древовидный пион High Noon, лето 2018. Сейчас больше, но фото нет
Глициния Блю Мун. У нас это проблемное растение, не хватает тепла
У меня экзотика не выживает, условия не позволяют. Я решила топиарить с тем, что есть- вишня с круглой кроной, можжевельники в японском стиле, дёрены разной формой шариками и кубиками.
Баобаб
Артём ...
_Pra$Toy.... Paren.... по умственному развитию ты баобаб
Посадите мушмулу германскую. Дерево не болеет, невысокое и очень экзотическое., цветет красиво., и плоды сьедобные.
Церцис ( иудино дерево), сакура, хвойные, черемуха,