Сад и огород

Извожу крапиву, но все равно иногда вылазит. как ее изводить эффективно, чтоб дохла сразу, вместе с подземными отводками?

Бывает, уже забыл, что она там была, а кусочек подземного стебля жжет руки, когда копаю. неприятно очень
Понимаю, у самой она лезет.. Но моя мама обожает суп с крапивой)), так что польза тоже есть))!
Кристик ...
Лучший ответ
Маниакальная Истерия` у нас на долине гектар крапивы. как ни дешево ее принимают, рассматриваю вариант туда пойти, накосить гору ее и вызвать ЗИЛ, чтобы сдать. месячную зарплату можно получить таким образом)
А у себя извожу) всегда есть, где нарвать)
не давать осеменяться
Михаил Кубрин
Михаил Кубрин если только обработать Раундапом . им опрыскивают от сорняков . но погибнут все растения находящиеся рядом. самое безобидное всё же выбирать корни руками в перчатках.
Маниакальная Истерия` эх, у меня одуванчики опять рассеялись ( не успел
Лопатой с корнями
Андрей Логинов
хорошо крапива растет на богатых гумусом почвах.. поедать крапиву полезно..
если у вас задача избавиться от нее - чаще перекапывайте и выбирайте тщательно корни.. расскажу реальную историю: на своих 6 сотках соседка наша никогда не убирала все сорняки до единого.. вечно у нее по забору крапива, на меже лебеда да мокрица.. но урожай у нее всегда был отменный! женщина умерла и огородом занялись ее дети.. молодуха всю траву извела, ни сориночки, ни травиночки нет посторонней, как ни гляну - все сидит щиплет сорняки.. а урожаи исчезли.. овощи мелкие, клубника сухая, а все потому что нужны сорняки на огородной земле! от солнца закрывают, некий симбиоз создают.. так что пусть и ваша крапивка растет понемногу, все земле на пользу!
Aleksa Mur
Елена Бондарева верно. нужен баланс. а молодуха про него не слышала. когда есть баланс не так много сил надо тратить и урожай будет.
Не изводить, а кушать ее надо . Ошпарить кипятком, она сразу жечь перестает, и делать зеленые супы из крапивы . Исключительно полезно !
Евгений Жарков
Маниакальная Истерия` кушать можно и не со своего участка, у нас на долине ее гектар
порвать, помыть, посушить, перемолоть. добавлять в хлеб. в ней кремния много.
Жека Шитов
Маниакальная Истерия` три человека как сговорились. я спрашиваю, чем ее вытравить, а мне - что нее приготовить)
у нас на долине ее гектар, всегда могу там нарвать. а на участке борюсь с ней, чтоб ни былинки не было)
Крапива применяется при любых болезнях сердца, стимулирует работу печени и почек, что улучшает обмен веществ и вследствие ставит иммунитет на высокий уровень. Кроме того это лучшее средство для укрепления волос. Крапива, овес, свекла входили в народный комплекс лечения любых раковых заболеваний и гепатитов.
Маниакальная Истерия` у меня к сожалению повышенная сгущаемость крови
Суп хороший -еще ее птица любит особенно цыплята -
Александр
Перекопка, агроспан/мульчирование.
Гербициды. Читайте инструкцию обязательно
В пельмени ложить, вкусно будет. Молодая вообще не обжигает
Михаил Кубрин молодая ещё как обжигает, вчера её выпалывала