Сад и огород

Паразиты в саду

Что это за паразит и как его уничтожить?
сделайте мыльный раствор и попрыскайте им. либо разведите фейри и попрыскайте (вариант для ленивых))) лучше за дня два до дождя
6Er1W 6Alasy
Лучший ответ
Это американская белая цикадка. Очень опасный карантинный вредитель, относительно недавно занесённый в Россию. Борьба с ним очень проблематична - практически ничем не травится. Попробуйте актарой.

Копипаст:

"Советуют специалисты:

Заведующий лаборатории защиты растений Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур, кандидат биологических наук Сергей Семеренко, г. Краснодар:

Особенности биологии цикадки белой таковы, что она перезимовывает в лесонасаждениях, где самка откладывает до 90 яиц в пробковый слой коры. Выход личинок (нимф) на посевы и насаждения наблюдается обычно в мае-июне. Вредители имеют восковой налет, что затрудняет борьбу с ними, поскольку не каждый препарат с ними справится. Позже у них появляются имаго – такие крупные серые насекомые с сосущим ротовым аппаратом. Питаясь, они выделяют в большом количестве сахаристые выделения, на которых поселяются грибки, что тоже способствует распространению инфекции. Насекомые прыгают и довольно хорошо летают. Мер борьбы против них не разработано. Повторные обработки против них не всегда эффективны."
Виктор Саблин
что они там делают?
гоните их прочь этих
суфийско-устазских
паразитов
Мучнистый червец это. Для борьбы с ним используют инсектициды (химию).
я у себя на участке в том году прибор ультрозвуковой ставил гарден про называется вроде как работает, вот сайт если интересно
https ://is.gd/7MU056

перед https пробел убери
^^^^^^^ *******