Высоцкого знаешь?
На вот:
https://www.youtube.com/watch?v=-S0x4JZn7JI
Сад и огород
Возможность быть первым
...,кто раздаст всё своё имущество?
Потому что российские государственные функционеры видят наиболее лёгкий путь к достижению своего личного благосостояния через "продажу" населению двух историй:
1) про российскую исключительность: "особый путь", "особая нравственная чистота России", "духовные скрепы" и т. п;
2) про кольцо врагов вокруг России: "кровавый Госдеп", "бездуховная Гейропа", "укрофашистская хунта".
При этом большая часть обитателей России настолько не приучена включать свои мозги, что здравый смысл не в силах пробить стену вышеобозначенных пропагандонских баек и проникнуть в организмы населения через простейший путь, коим являются головы этого населения.
В связи с этим, на каждом очередном историческом этапе у здравого смысла остаются лишь два возможных пути вхождения в тела обитателей России:
1) через желудок (в основном это более доходчиво, чем через голову; однако многие обитатели России даже приучаются почти не кушать, лишь бы можно было продолжать гордиться мультфильмами с обстрелом Флориды ракетами, - поэтому часто даже и через желудок здравый смысл всё равно не имеет возможности внедриться в тела россиян);
2) через задницу - когда уже конкретно наступит ****** всему. Этот путь обычно имеет эффективность, близкую к 90%. Минус же его заключается в том, что ко времени, когда он сработает, ситуация в стране каждый раз оказывается доведена до состояния социально-экономической, политической и гуманитарной катастрофы.
первыйнах
Безумно можно быть первым...