Сад и огород

Как нынешняя жара повлияла на ваш урожай?

Наби Байтек
Всё на месяц позже обычного тронулось. Несколько дней жары ситуацию не поправят. Вся надежда на тёплый август и сентябрь.
Ольга Щеголькова
Лучший ответ
нас залило . гнилой клубники было очень много. у некоторых растений отгнивает точка роста. яблок нет, сливы не завязались.. смородины нет.. жимолости очень мало было. на лук напала мучнистая роса.. малину кушаем.
Наби Байтек Шлите нам дожди! Будем благодарны!
Сегодня небольшой спад жары, просто вздохнули, а потом опять жару обещают
От холода и дождей не завязались яблоки А ягод хватает
У нас очень слабо все растет, а что растет, картошка только, клубники нет еще. Жары нет, пасмурно и прохладно. Сегодня +15, но как-то холодновато, солнца не хватает. Высадил георгину, вообще не растет.
Андрей Синяков
Наби Байтек Интересно, где это клубника еще не поспела, у нас все уже кончилось- земляника, смородина, малина.
Наби Байтек Вообще удивительно, что там вообще что-то растет????
У нас не юга-такой жары (ттт!) не бывает.
Наби Байтек Так и у нас не юга- центр Башкирии, но такое аномальное лето, 3 недели адской жары.
Залило огород. Надо было рис выращивать
А никак. Жары, как таковой не было и вообще, жарко в моей местности бывает не часто. В течение несколько дней, недели две назад, было 33-34 и всё. Черешня, клубника, смородина, поспели до жары. Картошку убрал в конце июня.
Сейчас полным ходом идут персики и яблоки ранних сортов. Дождей, как всегда нет. Обычное лето.
Юлианка Julia
у меня давно почти все растет в полутени, черная смородина и малина, ничего не горит, а то что гнилой год, тронулось рано но потом стоп и задержка в развитии почти на месяц это факт
Наби Байтек Да, все на месяц позже из-за холода в июне, у нас в Башкирии помидоры только начинают- конец июля! Такого еще не было...
У нас все лето примерно так и сентябрь тоже, в июле, августе периодами +40, +42. Все, что без полива сохнет, горит, надо притенять. Клубника дала хороший урожай, смородина тоже, ежевика с поливом хорошо терпит жару, сейчас спеет, да и клубника пошла на второй круг, собираем, с поливом не горит, а без - и растения посохли. А вот помидоры, много очень, посбрасывали цветы
Наби Байтек Мы не привыкли к такой жаре, поэтому сразу не сообразили все прикрыть, смородина, а особенно крыжовник просто сварились на кустах, на помидорах только то, что завязалось в июне в холода. Сейчас прикрыли, но увы, поздно.
Наби Байтек Понятно, но мы не любители золотистой.
У нас от дождей не растет ничего. Картошка вообще не вылезла. У всех разные проблемы)))
Турабек Уралов а почти никак... только что огурцы завязались раньше, чем ожидали...
Мой урожай ждет меня в магазине, чего только не выросло.
Жары было может неделя - две
все растет как надо... начались заготовки
Ты это Африке?
К=
Катрин =)
картохе пох она панк
Наби Байтек На сухой земле и картошка не растет