Сад и огород
Кинза---когда высеивать---в ряду с какими
зелеными насаждениями лучше сочетатьСпасибо
кинза - ее можно посадить на отдельной грядочке 1 кв. метр будет достаточно, но обычно сажаю рядочками среди капусты, зелень прореживая на еду, очень люблю зеленую кинзу, ачасть оставляю до цветения, запах отгоняет от капусты бабочек, потом когда семена созреют собираю, использую как приправу. сею в 20 числах мая, как впроочем и всю огородину, но если весна ранняя и теплая, то раньше
Для кинзы не делаю специальных грядок, сажаю около деревьев, в междурядьях около самых разных посадок - отпугивает вредителей. Сажаю в конце апреля, иногда и раньше. А под деревьями самосевом растет
Я сею как и все зеленные в начале мая. Вначале употребляем молодую зелень, а когда перерастает - цветущие побеги обрезаю и раскладываю на кочаны капусты и морковь. Запах отпугивает вредителей. Кинза- это кориандр по другому называется, кстати.
Кинзу можно сеять рядом с любыми растениями и в любые сроки, начиная с первой половины мая и до средины июля. У меня есть маленькая грядочка, где она вообще самосевом растет. А вот под деревьями она имеет хиленький вид, это все-таки солнцелюбивая культура
Не стоит делать отдельных грядок. Посейте в междурядьях. Можно посеять, когда прогреется почва. Кинза довольно быстро всходит.
да когда петрушку сеете в это же время. хорошо растет.
садите в приствольные круги плодовых деревьев - и место сэкономите, и голую землю прикроете, и вредителей отпугнете
Кинзу сею рано весной (конец апреля) и всегда возле молодых деревьев (запах кинзы не переносят мыши)
Если на рассаду, то сейчас, если в открытый грунт - то как земля оттаит и не будет сильных заморозков. В принципе для Москвы сеют с середины мая в открытый грунт. Сочетать можно с любыми травками