Сирени с названием "физифлекса" нет, а сирень "звегифлекса" цветет не осенью.
Что конкретно интересует? Название сирени, цветущей осенью или именно сирень с названием, идентичным слову "физифлекса"?
Существуют ремонтантные сорта сирени, цветущие повторно именно осенью. И это именно сирень, а не растения Лагерстрёмия с народным названием "индийская сирень" или Буддлея с народным названием "летняя сирень".
Карликовая сирень Мейера цветет первый раз, как и обычная — в мае-начале июня, а второй раз — в августа-сентябре.
Новинка последних лет – это серия компактной ремонтантной сирени Мейера “Флауэрфеста”, в которой три цвета, розовый, белый и фиолетовый (сорта “Пинк”, “Вайт” и “Пурпл”). Высота компактных кустов не превышает 1 м. Цветут все сорта этой серии обильнее других сиреней Мейера, а повторное цветение начинается с конца лета и длится до заморозков.
Подробнее о сортах сирени Мейера и их выращивании
https://procvetok.com/ru/articles/uzhe-est-remontantnye-sorta-sireni/
https://www.botanichka.ru/article/karlikovaya-siren-meyera-aromatnoe-tsvetenie-vesnoy-i-osenyu/
Сад и огород
Как правильно называется сирень физифлекса или как говорят она цветёт Осенью
Эдуард Дзимин
Значит оба садовода в конце эфира обманули https://youtu.be/Pz2MOXzW1Cc
Сирень свегифлекса (swegiflexa). Создан в Канаде в 1948 г. (Preston). Высота куста до 4 м, очень кустистые растения; бутоны темно-карминовые; цветок диаметром 0,5-0,7 см, розовый, простой, со слабым ароматом; кисть до 30 см. Цветение в условиях средней полосы России позднее обычной - конец июня. Предпочитает открытые свободные места. Морозостойкость до -40°С.

Если ты интересуешься сиренью звегифлекса (Syringa swegiflexa), то осенью она не цветет. Это поздний вид сирени - гибрид между сиренью Комарова и Звегинцева. Относится к группе волосистых сиреней, которые отличаются от других видов поздним цветением - с середины июня в течении двух недель. Со второй половины августа цветет индийская сирень - Лагерстрёмия. Но к настоящей сирени она никакого отношения не имеет.
Эдуард Дзимин
Осенью не цветёт значит оба садовода обманули послушать можно на 2 минуте 30 секунде https://youtu.be/Pz2MOXzW1Cc