Домашние задания: Геометрия
помогите решить задание по геометрии пж
Одна из сторон параллелограмма в 4 раза меньше другой стороны. Найдите длину большей стороны, если периметр параллелограмма равен 50 см.
Р=2(а+в) =50
а+в==25
а=4в
5в=25
дальше сама-сама-сама.
а+в==25
а=4в
5в=25
дальше сама-сама-сама.
1. В параллелограмме АВСD угол АВС=120°. Найдите градусные меры остальных углов параллелограмма.
В параллелограмме сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180 гр.
Это всё, что нужно знать в этой задаче.
2. В прямоугольном треугольнике АВК гипотенуза АВ равна 13, катет ВК равен 5. Найдите косинус угла А.
Косинус ---отношение прилежащего катета к гипотенузе. -- cosA = BK/AB
3. Одна из сторон параллелограмма в 4 раза меньше другой стороны. Найдите длину большей стороны, если периметр параллелограмма равен 50 см.
Одна сторона х см, другая сторна 4х см.
4х +х = 25
4. Для определения высоты столба использован шест, высота которого 2м, а длина его тени 1,5м. Чему равна высота столба, если длина его тени 9 м?
Подобия треугольнков. Тень в 6 раз больше, значит и высота столба в 6 раз больше длины шеста
5. Вычислите площадь трапеции АВСD с основаниями АD и ВС, если ВС=13см, АD= 27 см, СD= 10см, угол D= 30⁰
Высота трапеции равна половине CD, т. к. это катет, лежащий против угла в 30 градусов.
Площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту.
Я тебе, Лена, подсказала. Но ты ведь, наверное, хочешь списать готовые решения?
Тебе надо было за лето выучить весь учебник за 7 класс. Ты ведь ничего не делала весь год, знаний, даже самых элементарных, нет. Теперь, в августе опомнилась и решила списать чужие решения?
Тебе будет очень тяжело в следующем классе, если ты за оставшиеся три недели не поймешь хоть основные понятия в геометрии.
Могу порекомендовать хороший сайт . Там КРАТКО, без лишней воды, без нудных доказательств даны основные понятия геометрии.
http://www.bymath.net/index.html
Кликни на "гометрия" и прочти только раздел Планиметрия. Да и то не весь. Попробуй порешеть задачи сама.
Это всё, что нужно знать в этой задаче.
Одна сторона х см, другая сторна 4х см.
4х +х = 25
http://www.bymath.net/index.html
х+х/4=50/2
5х=100
х=20
5х=100
х=20
340 см^2