Домашние задания: Геометрия
Можете, пожалуйста, помочь решить задачу по геометрии?

Подставить значения в формулы и решить

Надо для начала это нарисовать.
Здесь для краткости
Проведём в нём отрезок LN такой, что NC = 0.3b (на рис. - синим цветом). Тогда треугольник NLC подобен треугольнику ABC с коэффициентом 0.3, и
Далее, проведём высоту LH (на рисунке не отображена).
Поэтому

c = AB
a = BC
b = AC
Площадь KLM можно найти вычитанием площадей треугольников AKM, KBL, MLC из площади ABC. Рассмотрим на примере треугольника MLC:
S(NLC) = 0.09 · S(ABC)
(отношение площадей - квадрат отношения сторон).Далее, проведём высоту LH (на рисунке не отображена).
S(NLC) = LH · NC / 2
S(MLC) = LH · MC / 2
Видим, что площади треугольников с общей вершиной и основаниями на одной прямой соотносятся так же, как длины их оснований, так как остальные множители постоянны.Поэтому
S(MLC) = MC / NC · S(NLC) = MC / NC · 0.09 · S(ABC) =
= 0.4 / 0.3 · 0.09 · S(ABC) = 0.4 · 0.3 · S(ABC)
Аналогично находим, что S(AKM) = 0.2 · 0.6 · S(ABC)
S(KBL) = 0.8 · 0.7 · S(ABC)
Тогда S(KLM) = S(ABC) · (1 - 0.4 · 0.3 - 0.2 · 0.6 - 0.8 · 0.7) =
= S(ABC) · (1 - 0.12 - 0.12 - 0.56) = 0.2 · S(ABC) = 20 см²