Домашние задания: Геометрия

Стыдно ли не знать как решать синус косинус тангенс в 9 классе

Не шарю в геометрии. пришлось взяться за ум и сижу учу пока все мимо ушей. как понимать ее
Zhanna Alibekova
Стыдно.

А понять легко. И запомнить можно.

В геометрии часто используют ОТНОШЕНИЕ одной стороны прямоугольного треугольника к другой стороне. Видишь, как много слов.
Вот и придумали названия для этих отношений. Чтобы кратко было.

Отношение катета, противолежащего углу в прямоугольном треугольнике, к гипотенузе этого треугольника (жуть, сколько слов !) -- зменили одним словом СИНУС.

Ну, так и со словом КОСИНУС.

Косинус угла ---отношение прилежащего к этому углу катета к гипотенузе.

Тангенс угла ---отношение противолежащего углу катат к прилежащему катету.

Просто надо нарисовать прямоугольный треугольник, обозначить углы. И самому написать отношения сторон для каждого угла.
Сулпан Юлдыбаева
Лучший ответ
Нормально я тоже не знаю.
Куда удобнее освоить школьную программу. Это упрощает жизнь и оставляет больше свободного времени.
Учи, учи. В жизни тебе это никогда не пригодится.
Сеня Bogomolov
В 10-11 классе ты научишься строить графики этих функций, решать тригонометрические уравнения и неравенства.
Не стыдно. Стыдно станет тогда, когда тебе это пригодится в жизни, но не сможешь вспомнить про синусы и косинусы (то есть никогда)
Ханым Алиева
В ОГЭ нет. Максимум на определение что-нибудь
Так что если дальше не планируешь, можешь и не париться
Лена Саврова
Человек не может запомнить всё, просто набей руку на tg, ctg, sin, cos. Открою секрет: не пригодиться оно тебе, если не будет жизнь связана с матешей. (Думаю: так тоже не очень пригодилось.
Ilya Makarov Я работал наладчиком на станках с ЧПУ и в вечернюю смену приходилось исправлять программы написанные "дубовыми" технологами. Приходилось рассчитывать точки сопряжения.
Так, что "Открою секрет: не пригодиться оно тебе, если не будет жизнь связана с матешей" утверждение неверное.
СТЫДНО!!!!
Zhanna Alibekova соболезную если ты так думаешь
кому как, кому стыдно, кому нет
Zhanna Alibekova самый тупой ответ
должно быть очень стыдно!!
5 лет, как окончила школу и знаешь что? До сих пор жду этот момент, когда оно мне пригодится.
Auша *