Домашние задания: Геометрия

Геометрия 9 класс решите

1)
BO = OD = BD/2 = 6/2 = 3
AO = OC = AC/2 = 10/2 = 5
BD _|_ AC =>
треугольники AOB = COD = AOD = BOC по двум сторонам и углы между ними
S (ABCD) = 4 * S (AOB) = 4 * (1/2 * AO * BO) = = 2 * 5 * 3 = 30

2) Провести высоту BB1
BB1 = AB * sin A = AB * sin 60 = 4 * V3/2 = 2V3
S (ABCD) = AD * BB1 = 6 * 2V3 = 12V3

3) AC = 12; < BOC = 135 =>
< ACB = (180 - 135)/2 = 22,5 град.
sin ACB = AB / AC =>
AB = AC * sin ACB = 12 * sin 22,5 = ...
BC = AC * cos ACB = 12 * cos 22,5 = ...
S (ABCD) = AB * BC

4) < BOC = 120 град. и BO = OC =>
< OBC = < OCD = (180-120)/2 = 30 град. =>
AB = CD = AC/2 = BC/2 = 5V3/2

5) BH = AB * sin A = AB * sin 60 = 4 * V3/2 = 2V3
S (ABCD) = AD * BH = 8 * 2V3 = 16V3
S (ABCD) = AB * BK =>
BK = S (ABCD) / AB = 16V3 / 4 = 4V3
Галя Тугушева
Лучший ответ
А деньги у тебя есть?
Ты че? Задачи простущие. Формулы вспоминай или ищи.
Asel German