Домашние задания: Геометрия
Треугольники домашнее задание, пожалуйста помогите!

Для справки:
- Сумма углов треугольника равна 180°. Чтобы найти третий неизвестный угол, нужно из суммы всех углов треугольника вычесть сумму двух известных углов. Например, есть треугольник с углами а, в, с. Углы а и в известны, необходимо найти с. а + в + с = 180° => с = 180° - (а + в)
- В прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°, поэтому, чтобы найти второй неизвестный острый угол, достаточно из суммы острых углов вычесть известный острый угол. Например, есть прямоугольный треугольник с углами а, в, с. Угол а - прямой. Известен один острый угол в. Необходимо найти второй острый угол с. а + в + с = 180°; а = 90°; в + с = 90° => с = 90° - в
- В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Например, есть равнобедренный треугольник с углами а, в, с. Углы в и с находятся при основании треугольника. Известен угол а. Необходимо найти угол при основании. а + в + с = 180°; в = с => а + 2в = 180° => в = (180° - а) / 2
- Сумма внутреннего и внешнего угла при одной вершине равна 180°. Внутренний угол + внешний угол = 180° => внешний угол = 180° - внутренний угол
- Биссектриса делит угол пополам.
- В прямоугольном треугольнике медиана, проведённая к гипотенузе равна половине гипотенузы.
- Медианы треугольника делятся точкой пересечения в отношении 2:1, считая от вершины треугольника.
- теорема Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Например, имеется прямоугольный треугольник АВС, где АВ и ВС - катеты, а АС - гипотенуза. Известны значения катетов. Необходимо найти гипотенузу. АС² = АВ² + ВС² => АС = √(АВ² + ВС²)
- Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. Например, есть прямоугольный треугольник АВС, где АВ и ВС - катеты, а АС - гипотенуза. Известны значения катетов. Необходимо найти площадь АВС. Площадь АВС = (АВ * ВС) / 2
- Биссектриса делит угол пополам.
треугольники задали начертить?
Наталия Никитос
Если нажать на картинку, то задание будет видно, н узнаю почему так.