Домашние задания: Геометрия

Помогите решить задачи пожалуйста

Не понимаю как решить задачи. Буду благодарен за помощь
Не уверен, что это правильно!!
Серёга Пожидаев
Лучший ответ
1. <A = <C ---- углы при основании равнобедренного тр-ка равны.
Пусть <А= <C = 2x градусов
<B = x градусов
Сумма всех трех углов любого треугольника всегда равна 180 гр
х + 2x + 2x = 180
x = 36 -- это угол
2х = 72 гр -- это <А и <С

2. <А = <C = x
<B = (x +30)
x + x +(x+30) = 180
x = 50
x + 30 = 80

AB = BC= 15
AC = 42 - 15 - 15 = 12

Ты вообще ни разу учебник не открыл? Так открой хпть летом.
Это ведь элементарные, простейщэшие задачи.
Ты даже не знаешь, что такое периметр, что такое равнобедренный треугольник.....

Тебе задание на лето дали, чтобы ты хоть немного что-то выучил. Списывание не поможет.
Ну, посмотри это видео (10 минут) -- https://www.youtube.com/watch?v=6ZFUfOIQjR4
Там вся геометрия за 7 класс. Только надо делать паузы, пытаться понять и запомнить.

И подобных видео тьма ! Интрнет ведь не только для игр и фильмов!
!!!_S. O._!!! Посмотрел ссылку. Симпатичная женщина и рассказывает всё четко, ясно, понятно! Непонятно только, почему эти дублоны не хотят смотреть и слушать подобные разъяснения, а лезут сюда со своими долбанными вопросами?))
Помогаю: прежде чем приступить к решению задач, нужно выучить теоретический материал по данной теме. Я его знаю, поэтому эти задачи для меня легкие. А ты хочешь на чужом горбу прокатиться, а надо уже и своей жизнью жить. Удачи. Учебник геометрии п/р Атанасяна 7 - 9 очень понятно все темы разжевывает.
пропорцией
Aibek Orazov
Решение: