Домашние задания: Геометрия
Свойства функции y = x²
График функции неограниченно продолжается вверх справа и слева от оси y.
Если x = 0, то y = 0. То есть график функции проходит через начало координат.
Если x ≠ 0, то y > 0. Так как квадрат любого числа, отличного от нуля, положителен, то все точки графика кроме (0; 0), расположены выше оси x.
Противоположным значениям x соответствует одно и то же значение y. Это следует из того, что (–x)2 = x2 для любого значения x. Значит, точки графика, имеющие противоположные абсциссы, симметричны относительно оси y.
Функция убывает на промежутке (–; 0] и возрастает на промежутке [0; +беск. ).
Минимального значения квадратичная функция достигает в своей вершине: Ymin при x = 0. Следует также заметить, что максимального значения у функции не существует.
Свойства функции y = x³
График функции неограниченно продолжается вверх справа от оси y и неограниченно продолжается вниз слева от оси y.
Если x > 0, то y > 0, если x < 0, то y < 0, так как куб положительного числа – положительное число, а куб отрицательного числа – отрицательное число. Значит график функции расположен в первой и третьей координатных четвертях.
Противоположным значениям x соответствует противоположные значения y. Это следует из того, что (–x)3 = –x3 для любого значения x. Значит, точки графика, имеющие противоположные абсциссы, симметричны относительно начала координат.
У кубической функции не существует ни максимального, ни минимального значения.
Кубическая функция возрастает на всей числовой оси (–; +беск. ).
Также подробнее объясняется здесь:
https://itest.kz/ru/ent/matematika/7-klass/lecture/funkciya-vida-y-x-y-x-i-ih-svojstva
Задание на фото помогите срочно нужно

Свойства функции y = x³
Также подробнее объясняется здесь:
Света Шектибаева
спасибо большое (если всё правильно)