1. Функция задана формулой у - 4x - 7. Определите:
1) значение функции, если значение аргумента равно -3;
2) значение аргумента, при котором значение функции равно 9:
3) проходит ли график функции через точку C (2:1).
2. Постройте график функции y = 3х + 2. Пользуясь графиком, найдите
1) значение функции, если значение аргумента равно 2:
2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения
графика функции у 0,7х- 14 с осями координат.
Домашние задания: Геометрия
Дз по математике
1. Функция задана формулой у = 4x - 7.
Определите:
1) значение функции (y), если значение аргумента (x) равно -3;
x = - 3
y = 4*3 - 7 = ...
2) значение аргумента (x), при котором значение функции (y) равно 9:
y = 9
9 = 4x - 7
x = ...
x(C) = 2
y(C) = 1
y(C) = 4*x(C) - 7
Если сойдется - принадлежит, не сойдется - не принадлежит
2. Постройте график функции y = 3х + 2.
График - прямая => нужны координаты всего 2 точек.
x = 0 ----> y = 3x + 2 = 3*0 + 2 -----> y = 2 ----> точка A (0; 2)
y = 0 ----> 0 = 3x + 2 -----------------> x = - 2/3 ---> точка B (-2/3; 0)
Через точки А и В и проходит график y = 3x + 2
Пользуясь графиком, найдите
1) значение функции (y), если значение аргумента (x) равно 2:
и
2) значение аргумента (x), при котором значение функции (y) равно 5.
- так же, как выше расписано.
Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения
графика функции у = 0,7х - 14 с осями координат.
x = 0 ----> y = 0,7*0 - 14 ----> y = - 14
y = 0 ----> 0 = 0,7x - 14 ----> x = 14/0,7 = 20
Определите:
x = - 3
y = 4*3 - 7 = ...
y = 9
9 = 4x - 7
x = ...
x(C) = 2
y(C) = 1
y(C) = 4*x(C) - 7
2. Постройте график функции y = 3х + 2.
Пользуясь графиком, найдите
и
- так же, как выше расписано.