Домашние задания: Геометрия

Решите пожалуйста геометрию Дам баллы:)

1) Опускаешь высоту ВН на основание DA.
В тр-ке АВН : АH = 6, BH = 8.
AB = 10 (Или по Пифагору, или зная про египетский тр-к)

Тогда DC + AB = 18, но и BC + AD = 18
P = 36
__________________________________________________________________________
Вы сейчас проходите: если в четырехугольник ВПИСАНА окружность, то суммы её противоположных СТОРОН равны.

А если наоборот, окружность ОПИСАНА около четырехугольнка, то суммы его противоположных УГЛОВ равны ---- это для твоей второй задачи
_____________________________________________________________________________

2)
<МPN =90 гр --- он опирается на диаметр, или на дугу 180 гр
Точка пересечения диагоналей О' делит диагонали пополам, ведь трапеция равнобедренная.
<О'РК = 24
<МPN = 90 + 24 = 114

Сумма углов трапеции, прилежащих к боковой стороне , равна 180 гр

<M = <K = 66
<P = <N = 114
Ainura Erjanova
Лучший ответ
Из тупого угла трапеции проведи высоту, получишь прямоугольный ∆, с катетам 6 и 8;высота трапеции =2r; нижний катет =6, т.к .ад-вс=6 => сд²=8²+6²=100; сд=✓100=10; ав=8;
ав+дс=ад+вс=18=>Р=18+18=36
Владимир Гарус
Исходя из картинок, можно заметить, что угол BAC - это прямой угол, так как линии AB и AC пересекаются в точке A и образуют прямой угол. Также, можно заметить, что треугольник ABC - прямоугольный треугольник, так как угол BAC - прямой угол.

Таким образом, мы можем применить теорему Пифагора для нахождения длины сторон треугольника ABC. Обозначим стороны треугольника как AB = a, AC = b, и BC = c.

Из теоремы Пифагора для треугольника ABC, мы имеем:

a^2 + b^2 = c^2

Также, из условия задачи мы знаем, что:

b = 15

a = c - 3

Теперь мы можем подставить выражение для b в уравнение Пифагора:

(c-3)^2 + 15^2 = c^2

Раскрываем квадрат и упрощаем:

c^2 - 6c + 9 + 225 = c^2

6c = 234

c = 39

Теперь мы можем найти значение a:

a = c - 3 = 36

Таким образом, длины сторон треугольника ABC равны:

AB = a = 36

AC = b = 15

BC = c = 39
Вячеслав Сукотнов Спасибо Вам большое,за решение задачи
Получите 50 баллов:)
1 задача-50 баллов
Вячеслав Сукотнов Только как мне их перевести?
Какие баллы?
Вячеслав Сукотнов 100 баллов за решение
Спасибо конечно, но у нас не знания.ком
  1. (сначала подумал про площадь и было тяжело, оказалось - легче :] )Проведем высоту BH из точки B. Рассмотрим треугольник BHA. У него гипотенуза BA=корень из(8^2+6^2)=10. CD=BH=8. В общем дальше тяжелое решение, там я находил стороны BC = 2 корень 2, AC = 2 корень 2 + 6. Итого периметр получается 4√2+24
  2. Надеюсь верно. Второе решу как поем.
Elton Кулдошев
Elton Кулдошев ладно у натуши всё решено нормально. я тупанул :(
нет я не могу чето
Zelas X