Домашние задания: Геометрия

Помогите пж чем сможете геометрия 8 класс определение

Вопросы к главе «Четырёхугольники».
1. Какая ломанная называется многоугольником? Что такое вершины, стороны, диагонали и периметр многоугольника?
2. Какой многоугольник называется выпуклым?
3. Запишите формулу для вычисления суммы углов выпуклого п-угольника.
4. Чему равна сумма углов выпуклого четырехугольника?
5. Дайте определение параллелограмма.
6. Запишите свойства параллелограмма.
7. Сформулируйте признаки параллелограмма.
8. Какой четырехугольник называется трапецией? Как называются стороны трапеции?
9. Какая трапеция называется равнобедренной?
10. Какая трапеция называется прямоугольной?
11. Какой четырехугольник называется прямоугольником?
12. Сформулируйте свойство диагоналей прямоугольника.
13. Какой четырехугольник называется ромбом?
14. Сформулируйте свойство диагоналей ромба.
15. Какой четырехугольник называется квадратом?
16. Сформулируйте свойство диагоналей квадрата.
17. Какие две точки называются симметричными относительно данной прямой?
18. Какие две точки называются симметричными относительно данной точки?

Вопросы к главе «Площади четырёхугольников»
1. Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников
(свойства и формула площади квадрата).
2. Площади прямоугольника (.
3. Площади параллелограмма (3 формулы).
4. Площадь треугольника (7 формул)
5.Как вычислить площадь ромба (3формулы)?
8. Сформулируйте теорему Пифагора (теорема и формула).
9. Сформулируйте теорему, обратную теореме Пифагора (теорема и формула).
10. Сформулируйте теорему о вычислении площади трапеции (теорема и формула).

Вопросы к главе «Подобные треугольники»
1.Дайте определение подобных треугольников.
2. Сформулируйте теорему об отношении площадей подобных треугольников.
3. Сформулируйте теорему, выражающую первый признак подобия треугольников.
4. Сформулируйте теорему, выражающую второй признак подобия треугольников.
5. Сформулируйте теорему, выражающую третий признак подобия треугольников.
6. Какой отрезок называется средней линией треугольника?
7. Сформулируйте теорему о средней линии треугольника.
8. В каком отношении в треугольнике делит каждую медиану их точка пересечения, считая от вершины.
9. Сформулируйте теоремы о пропорциональных отрезках в прямоугольном треугольнике.
10. Что такое коэффициент подобия фигур?
11. Что называется синусом, косинусом, тангенсом острого угла прямоугольного треугольника?
12. Какое равенство называют основным тригонометрическим тождеством?
13. Чему равны значения синуса, косинуса и тангенса для углов 30°, 45°, 60°?

Вопросы к главе «Вписанная и описанная окружности».
1. Какая прямая называется касательной к окружности? Какая точка называется точкой касания прямой и окружности?
2. Какой угол называется вписанным? Чему равна его величина?
3. Сформулируйте теорему об отрезках пересекающихся хорд.
4. Сформулируйте свойства вписанного угла
5. Определение центрального угла. Чему равна его величина?
6. Какая окружность называется вписанной в многоугольник? Какой многоугольник называется описанным около окружности?
7. Какая прямая называется секущей к окружности?
8. Какая окружность называется описанной около многоугольника? Какой многоугольник называется вписанным в окружность?
9. Назовите четыре замечательные точки треугольника.
10. Сформулируйте теорему о серединном перпендикуляре к отрезку.
11. Сформулируйте свойство описанного четырёхугольника.
12. Сформулируйте свойство вписанного четырёхугольника.
13. Начертите тупоугольный треугольник. Постройте описанную окружность.
14. Начертите остроугольный треугольник. Впишите в него окружность.
15.Сформулируйте теорему о биссектрисе угла.
16. Какая прямая называется серединным перпендикуляром к отрезку?
Глава "Четырёхугольники":

Ломаная, замкнутая или незамкнутая, называется многоугольником. Вершины - это точки пересечения сторон многоугольника. Стороны - отрезки, соединяющие две вершины многоугольника. Диагонали - отрезки, соединяющие несоседние вершины многоугольника. Периметр многоугольника - сумма длин его сторон.
Многоугольник называется выпуклым, если все его внутренние углы меньше 180 градусов.
Формула для вычисления суммы углов выпуклого n-угольника: Сумма углов = (n - 2) * 180 градусов.
Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов.
Параллелограмм - это четырехугольник, у которого противоположные стороны параллельны.
Свойства параллелограмма:
Противоположные стороны параллельны.
Противоположные стороны равны.
Противоположные углы равны.
Диагонали пересекаются в их средних точках.
Признаки параллелограмма:
Противоположные стороны параллельны.
Противоположные стороны равны.
Противоположные углы равны.
Трапеция - это четырехугольник, у которого две противоположные стороны параллельны, а две другие стороны не параллельны.
Стороны трапеции называются основаниями. Одно основание обычно длиннее другого, и они могут быть названы соответственно большим и меньшим основаниями.
Трапеция называется равнобедренной, если у нее есть две равные боковые стороны.
Трапеция называется прямоугольной, если у нее есть один прямой угол.
Прямоугольник - это четырехугольник, у которого все углы прямые (равны 90 градусов).
Свойство диагоналей прямоугольника: Диагонали прямоугольника равны по длине и пересекаются в их средней точке.
Ромб - это четырехугольник, у которого все стороны равны.
Свойство диагоналей ромба: Диагонали ромба перпендикулярны и делят его на четыре равных треугольника.
Квадрат - это четырехугольник, у которого все стороны равны и все углы прямые.
Свойство диагоналей квадрата: Диагонали квадрата равны по длине и перпендикулярны друг другу.
Две точки называются симметричными относительно данной прямой, если отрезок, соединяющий их, перпендикулярен данной прямой и делится ею пополам.
Две точки называются симметричными относительно данной точки, если отрезок, соединяющий их, проходит через данную точку и делится ею пополам.
Marina Goncharova
Лучший ответ
Marina Goncharova Остальное могу скинуть, но не здесь
Раушания Матзянова Я вас написал
Хана тебе, Алексей Петров!
Nikita Dolgachev
За такие вопросы адекватный человек везьмет деньги, так как такой труд надо оплачивать. Без доната, никому ни нада.
Раушания Матзянова я скину тебе 100 рублей
Санёк Приходько Минимальная ставка у официанта в днищенской кафешке около 100 рублей. А тут работы на несколько часов. Ты чего, реально думаешь кто-то потратит несколько часов на твою лень?