Турист в поисках объекта в незнакомой местности из точки ? прошёл на юг 5 км, потом на запад 8 км, от достигнутой точки — на север 5 км и ещё 6 км на восток.
Определи расстояние, пройденное туристом:
км.
Определи длину перемещения от начала путешествия:
км.
Домашние задания: Геометрия
Друзья помогите сделать задание
AB = 5 км - на юг
ВС = 8 км - на запад
CD = 5 км - на север
DE = 6 км - на восток
=> турист прошёл по прямоугольнику ABCD, причём AB = CD
Pасстояние, пройденное туристом:
S = AB + BC + CD + DE = 5+8+5+6 = 24 км
Перемещение - это расстояние от точки А до точки Е.
Так как AB = CD =>
AB || CD и BC || DA и точка Е находится на отрезке DA,
а так как DA = BC = 8 км =>
AE = DA - DE = BC - DE = 8 - 6 = 2 км - перемещение.
AB = 5 км - на юг
ВС = 8 км - на запад
CD = 5 км - на север
DE = 6 км - на восток
Pасстояние, пройденное туристом:
S = AB + BC + CD + DE = 5+8+5+6 = 24 км
Так как AB = CD =>
а так как DA = BC = 8 км =>
1. Расстояние, пройденное туристом, равно сумме всех пройденных отрезков пути. Турист прошел 5 км на юг, затем 8 км на запад, затем 5 км на север и, наконец, 6 км на восток. Суммируем эти значения:
\(5\,км + 8\,км + 5\,км + 6\,км\)
2. Длина перемещения от начала путешествия — это расстояние между начальной и конечной точками пути туриста. В данном случае, турист начал движение из точки A и двигался на юг, затем на запад, затем на север и, наконец, на восток. Поскольку движение на юг и на север взаимно компенсируют друг друга, мы можем считать, что турист переместился только на запад и на восток. Таким образом, длина перемещения будет равна разности между длиной пути на запад и длиной пути на восток:
\(|8\,км - 6\,км|\)
Давайте вычислим эти значения.
1. Расстояние, пройденное туристом, составляет 24 км.
2. Длина перемещения от начала путешествия составляет 2 км.
\(5\,км + 8\,км + 5\,км + 6\,км\)
\(|8\,км - 6\,км|\)
Давайте вычислим эти значения.