Домашние задания: Геометрия

Помогите с заданием по Геометрии пожалуйста!

Как с помощью веревки на которой последовательно отмечены узлами длины в 3м, 4м, и 5м построить на местности прямой угол?
Чтобы построить на земле прямой угол с помощью веревки с последовательными длинами 3 м, 4 м и 5 м, выполните следующие действия:

Возьмите веревку длиной 5 м и положите ее на землю, чтобы она образовала одну из сторон прямого угла.
Возьмите веревку длиной 4 м и положите ее на землю перпендикулярно веревке длиной 5 м так, чтобы один ее конец касался конца веревки длиной 5 м.
Возьмите веревку длиной 3 м и положите ее на землю, чтобы она образовала третью сторону прямого угла, причем один ее конец должен касаться конца 4-метровой веревки, а другой - конца 5-метровой.
Треугольник, образованный тремя веревками, будет прямоугольным треугольником 3-4-5, который является пифагорейской тройкой и образует угол 90 градусов в точке пересечения веревок 4 м и 5 м.
Улан Канаш
Лучший ответ
Алёночка Светличная Ты по русски плохо понимаешь ???
Не три верёвки, а одна верёвка более 12 м длины, "на которой последовательно отмечены узлами длины в 3м, 4м, и 5м".
Алёночка Светличная "пифагорейской тройкой"
Это что за выражение ???
Алёночка Светличная И прямой угол будет не "в точке пересечения веревок 4 м и 5 м.", а между 3 м и 4 м.
В одном ответе столько чуши написать !!!!
Людмила Юткина Да, было дело.
Положи веревку 3 м на землю. На концы положи камешки или вбей по маленькой веточке -- то есть обозначь вершины будущего треугольника А и В.
Из точки А веревкой 5 м прочерти дугу, и из точки В прочерти дугу веревкой длиной (радиусом) 4 м.

В точке пересечения этих дуг поставь точку С
Соедини С ц точками А и В

Получился прямоугольный треугольник АВС , <В= 90 гр
Для построения прямого угла нужно растянуть веревку за две любые вершины, но таким образом, чтобы они отделялись друг от друга 3, 4 и 5 частями (расстояние между узелками).