Домашние задания: Геометрия

Помогите с дз по геометрии пожалуйста!

Задание 2
1)Треугольник АВМ
Угол В=35°, угол А=90°, угол М= 180-(90+35);
Угол М1=55°
2)Треугольник DCM
Угол D=90°, угол С=55°,угол М=180-(90+55);
Угол М2=35°
3)Треугольник ВМС
Угол М=М1+М2; угол М=55°+ 35°;
Угол М=90°
Ответ : Треугольник ВМС - прямоугольный, так как Угол М=90°
Александр Левкович
Лучший ответ
В прямоугольном треугольнике сумма двух острых углов равна 90 гр.
Сложение и вычитание знаешь?
Кусова Ольга
Ща докажу, тока я из тех, кто умеет убеждать только нормальных людей, а не современных учителей. Попытка не пытка.
1 задание. Прямоугольный треугольник имеет угол 90 градусов. Мы знаем по картинке два угла. Сумма всех трех углов треугольника должна давать 180. Если мы из 180 вычтем два угла 65 и 25, мы получим оставшийся угол в 90 градусов. То, что нам надо. Дело закрыто.
  1. По теореме о сумме углов треугольников - сумма всех углов 180 градусов, значит угол C=180-(A+B)=90 градусов. Угол C - прямой; A и B - острые
  2. Опять по теореме угол BMA=55 градусов, а угол CMD=35 градусов, по 3 признаку треугольники BAM и CMD равны, значит стороны BM и MC равны, следовательно треугольник равнобедренный, а это значит, что углы MBC и MCB равны, угол BMC=90, а оставшиеся равные углы по 45
  1. треугольник ABC равнобедренный, значит угол A=B, опять-же по теореме A+B=180-C=90, поскольку они равны делим на 2 - A=B=45 градусов