Домашние задания: Геометрия

Геометрия, помогите пожалуйста

1. Из точки М проведён перпендикуляр МВ, равный 2√6 см, к плоскости прямоугольника ABCD со сторонами 3 и 4 см. Найдите расстояние от точки М вершины D
2. Диагональ куба равна 4√3 см. Найдите: а) ребро куба; б) косинус угла между диагональю куба и плоскостью одной из его граней.
3. Из точки М проведён перпендикуляр МВ, равный 4 см, к плоскости прямоугольника ABCD. Наклонные MА и MС образуют с плоскостью прямоугольника углы 45° и 30° соответственно. Найдите стороны прямоугольника.
AB = 3
BC = 4
BD = V(AB^2 + BC^2) = V(3^2 + 4^2) = 5
MD = V(BD^2 + MB^2) = V(5^2 + (2V6)^2 = V(25 + 24) = 7

2. Диагональ куба равна D = 4√3 см.
a - сторона куба-
d = V(a^2 + a^2) = V(2a^2) = aV2 - диагональ стороны куба =>
D = V(d^2 + a^2) = V((aV2)^2 + a^2) = V(2a^2 + a^2) = aV3 =>
aV3 = 4V3 =>
a = 4 - ребро куба
Найдите:
а) ребро куба;
a = 4
б) косинус угла между диагональю куба и плоскостью одной из его граней.
cos угла = d / D = aV2 / aV3 = V2 / V3 = V6 / 3
Треугольник AMB:
MB = 4
< MAB = 45 град. =>
AB = MB = 4
Треугольник BMC:
MB = 4
< MCB = 30 град. => MC = 2*MB = 2*4 = 8
BC = V(MC^2 - MB^2) = V(8^2 - 4^2) = 4V3
Денис Черных
Лучший ответ
Аселя Жусупбаева Спасибо ❤️❤️❤️