Идеи для подарков
а вы помните о каких гаджетах мечтали при СССР? какие подарки ждали к дню рождения?
Это была мечта многих детей!

Радиоконструктор.
Набор "Юный химик".
Немецкая железная дорога.
Программируемый калькулятор.
Набор "Юный химик".
Немецкая железная дорога.
Программируемый калькулятор.
В моём детстве я мечтала просто наестся хорошо, помыться и чтобы папа не пил, мама не болела. Многим не понять.
тачка на подшипниках и с горки целую остановку автобуса....
Ха, тогда даже компов не было в свободной продаже, так что Электроника, было наше все. Мечтали люди о другом.
...при СССР...
Года - какие?
С 1917 по 80-е - слишком разные были предпочтения.
В конце 50-х-начале 60-х простая шариковая ручка была предметом мечтаний.
Года - какие?
мечтал о велосипеде и жд.., какие к чёрту гаждеты. максимум, калькулятор
" Гадов" не было, были игрушки, игры … . Нет не слова такого иностранного не было, а просто не существовало таких устройств вообще. Девчонки мечтали о кукле с механически закрывающимися глазами и говорящая " Мама".
Взрослые, радиоприёмник "Spidola". Но это же не "гад же ты."
Смешно. Даже, если говорить о России, когда-то мечтали о пейджере, потом о самом маленьком мобильнике, а в настоящее время, скорей, о мобильнике с самым большим экраном. А СССР - это немного больший период времени. Когда-то, действительно, о шариковой ручке, когда-то катушечный магнитофон, позже кассетный. А дальше, даже, "компьютер". Этакая хрень, когда игрушки записывались на магнитофонную кассету и читались один раз из десяти.
Не было тогда такого понятия "гаджет"...) А ждали, по разному и разное...
Яна Перевалова
а сейчас вот появилось такое понятие..)) на вопрос ответьте

Тогда такого слова ещё не было....
А мечтал о мопеде, долго.... Подрос, подкопил и купил мотоцикл.
так и не купил себе детскую железную дорогу-а ведь видел в продаже в варшаве, а как детишки с удовольствием на нее смотрели в музее жд, денюжки кинешь и поезда ездят