Уход за волосами
хочу перекраситься!Говорят что хна не портит волосы...я хочу перекрасится в черную или каштанавую хну!Она не вредит?
Для чёрного обычную хну смешивают поровну с басмой, а тёмно-каштановый хны 2 части и 1 часть басмы. Чёрная и каштановая, вроде как не натуральная. Есть натуральная в фирме Luch- красная, рыжая, каштановая и чёрная, она считается натуральной.
Получение ВИШНЕВОГО оттенка волос
Измельченную хну залейте вином типа «Кагор» , предварительно разогретым до температуры 70°С, до получения смеси консистенции сметаны. Для увеличения пластичности и кроющей способности можно добавить жидкое мыло.
Слегка остывшую массу быстро кисточкой равномерно нанесите на волосы, предварительно вымытые и подсушенные полотенцем.
Волосы расчешите расческой с крупными зубьями и наденьте шапочку. Через 2,5 часа смойте состав теплой водой без мыла.
Придание волосам КАШТАНОВОГО цвета
25 г измельченной хны смешивают с 3 г растертых в порошок сухих листьев и стеблей ревеня и заливают горячей водой (80-90°С) до получения смеси консистенции сметаны.
Слегка остывшую массу быстро и равномерно нанесите кисточкой на волосы, предварительно вымытые и подсушенные полотенцем.
Придание волосам ТЕМНО-КАШТАНОВОГО цвета
Измельченную хну заливают отваром крушины до консистенции сметаны.
Для приготовления отвара возьмите 100 г крушины, залейте крушину 500 г воды и кипятите 15 минут в емкости, закрытой крышкой.
Использование хны в качестве лечебного средства Вместо воды для получения смеси используют кефир или желтки яиц.
После нанесения смеси на волосы, на голову надевают утеплительную шапочку, смывают смесь теплой водой через 2,5 часа без применения мыла.
Для получения волос черного, темно-каштанового и каштанового цветов хну используют вместе с басмой.
Придание волосам КАШТАНОВОГО цвета
Хна не только не вредит, но и полезна для волос.