Уход за волосами

два вопрос про шампуни\бальзамы

1) почему бальзамы заканчиваютсяраньше шампунеи?2) дома 5 бутылок с шампунем, везде осталось по чуть- чуть. все для окрашенных волос. может слить все в одну бутылку и место освободится на полке?
1)Бальзам имеет более густую консистенцию. Шампунь ты размазываешь по всем волосам, а с бальзамом это сдалать труднее: пленка получается гуще.
Скорее всего, это относится именно к твоим волосам. Ты либо часто их моешь, либо они скорее сухие, чем жирные. Поэтому шампуня, чтоб их вымыть надо совсем немного. А бальзам, наоборот сухие волосы впитывают очень хорошо.
2) Ни в коем случае! Не рекомендуется даже одновременно употреблять шампунь и бальзам разных серий. Там могут находиться химические вещества, которые вступят в реакцию с образованием непредсказуемых соединений!
Кани Суранчиева
Лучший ответ
1. используешь слишком много бальзама. Больше, чем необходимо. Хотя все равно его больше уходит - шампуня так много не надо, он пенится и тем самым увеличивается в объеме.
2. попробуй не начинать следующий шампунь, пока не закончишь предыдущий
Олеська Пугачёва то есть лучшет не смешивать?
Смешивать разные шампуни нельзя, т. к. у них разный хим. состав.
Всю жизнь использую шампуни и бальзамы разных фирм (одной фирмы просто до недавнего времени в магазинах было не найти) . И ничего, отличные волосы имею и горжусь ими
У меня наоборот шампунь кончается быстрее кондиционера (это тоже самое что бальзам-ополаскиватель) . Во-первых видимо просто у меня шампунь слабоконцентрированная и её уходит больше. Во-вторых голову намыливаю по два раза. И в-третьих я НЕ выливаю на волосы так много кондиционера. У меня тоже крашенные волосы и мне хватает. Чтобы волосы были НЕ склеенные надо не литры бальзама выливать а вместо шампуня и прочих средств для окрашенных волос, которые ТОЛЬКО сохраняют стойкость цвета а склеенность волос НЕ предотвращают, покупать шампуни и прочие средства для увлажнения волос. По своему опыту знаю. А чтобы цвет воос сохранялся надо покупать стойкую краску либо чаще красить волосы по всей длине.
Kaibaldina Roza