Уход за волосами

У меня длинные волосы,которые я крашу практически раз в месяц. Они секутся и тускнеют.Есть рецепты норм полезных масок?)

Пожалуйста, напишите советы, проверенные же вами, а не всякую чушь из модных журналов. Мне нужен эффективный совет, действующий) Всем заранее спасибо!
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Анюта Хомина Т.Свет, вы как всегда умница) Спасибо)
Волосы длинные и им не хватате строительного материала. Очень хорошая маска на основе дрожжей:
дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю. Если аллергия на мёд замените его 1 лож репейного масла
Только делать такие маски надо регулярно, чтоб был эффект-волосы реально становятся пышнее, сильнее и блестящее.
И от краски ваши проблемы не зависят, я тоже длинные волосы крашу раз в 2-3 недели, чтобы не портился оттенок и блеск пользуйтесь бальзамами или масками для окрашеных волос.
Гульзиба D
Анюта Хомина Спасибо:) Насчет блеска и пышност всё понятно) Только они секутся страшно, как сделать так чтобы кончики склеивались?
сырые яица, а точнее желтки от них. наносишь в виде маски, ходишь пару часов затем смываешь! можно еще масло репейное на всю длину, ну и витамины попей удачи!
3 желтка яйца на 1 бутылку светлого пива взбить миксером и как шампунем мыть волосы. Можно ежедневно, можно через день. Смесь держать в холодильнике, что бы не забродила. Народный рецепт. Проверен.
Анюта Хомина Оригинально)))
Попробуй стрижку горячими ножницами. Волосы после такой стрижки не секутся, а маски - временная защита
У Вас аллергия на краску. Попробуйте состричь концы, а затем сменить марку краски и краситься реже.
Лёка Лека
Просто попробуйте не красить волосы хотя бы два месяца и купите шампунь hair очень помогает я сама так делала.
Anna Zolotareva