Шампунь, действительно надо менять, но уж точно не часто. Вы пользуетесь шампунем, и он вас устраивает: экономичен, хорошо промывает волосы, не сушит кожу головы, не смывает краску с волос, придает блеск, волосы после мытья хорошо укладываются. … Так зачем же его менять?
Вас поманила реклама нового шампуня? Ваша подруга рекомендует вам свой шампунь? У вашей подруги другая структура волос, сухая или наоборот жирная кожа головы, она моет голову раз в три дня, а вы каждый день- то, что хорошо для нее, не обязательно подойдет вам.
Продолжайте пользоваться тем шампунем, который устраивает вас. А ваши волосы сами подскажут вам, когда придет время, поменять шампунь. Они станут плохо промываться или плохо укладываться, это и будет сигналом для поиска нового шампуня
Уход за волосами
как часто (с какой периодичностью) надо менять шампунь?
Вообще щитается что кожа привыкает к определённым шампуням и если меняешь вдруг на другой то возникают проблемы типо обильной перхоти. Поэтому нужно выбирать более мягкие и проверенные шампуньки, не выбирать 2 в 1 и не выбирать ХерДенШолдерс))
мой смыло я всегда тольк мылом мою
каждый раз новый, но для одного типа волос
Как шампунь кончается, так я и меняю)))
промышленные шампуни хоть меняй, хоть нет - толку мало, так как состав у них фактически одинаковый
поэтому от такого варианта отказалась и занялась самостоятельным изготовлением средств гиены, готовлю на себя и родных некороую партию мыла и шампуня. . пока 2я зреет, 1й уже пользуюсь, рецепты каждый раз разные (разные масла, эфиры, отвары) периодичнось в среднем раз в 2 месяца
волосы окрепли, даже самого экстримального окрашивания не боятся)) а кожа более щадяще переносит последствия аллергии от которой мучаюсь довольно давно