Уход за волосами

чем лучше мыть волосы ?

Любовь Волкова
Любовь Волкова
16 789
Шампунем подходящие для вашего типа волос а еще масками для волос волосы лучше расчесываются но не от всех масок волосы шелковистые а от некоторых и портятся волосы Мылом не всегда хорошо мыть голову ну еще смотря какое мыло....
Лариса Старцева
Лариса Старцева
679
Лучший ответ
Любовь Волкова Благодарствую
хорошим шампунем, который подходит к вашему типу волос.
Зоя Зубова
Зоя Зубова
96 293
При нормальном салоотделении мыть голову нужно один раз в 7 — 10 дней мягкой водой — дождевой, снеговой или кипяченой. Жесткая вода, содержащая большое количество солей, кальция и магния, раздражает кожу головы, высушивает волосы и способствует их ломкости. Для смягчения в жесткую воду добавляют 1/2 чайной ложки на один литр воды питьевой соды или 1/2 чайной ложки нашатырного спирта на 1,5 литра воды, или одну столовую .ложку буры на тазик воды.

Мыть голову лучше горячей водой. Она хорошо очищает волосы от кожного сала, расширяет сосуды кожи, улучшает кровообращение, повышает питание волос. При мытье головы рекомендуется пользоваться мылами: «Банное», «Яичное» и «Семейное», но только не хозяйственным мылом, так как оно обезжиривает волосы и кожу, делает волосы ломкими, сухими и вызывает перхоть. Сухие, тонкие и длинные волосы, а также окрашенные и завитые нельзя мыть шампунем и жидким мылом.

Прежде чем намыливать волосы, кожу и волосы смочить горячей водой, а затем втирать мыльную пену не менее двух раз, после чего голову сполоснуть горячей водой.

Если после мытья головы на волосах остается серовато-белый налет — соли кальция и магния,— то волосы нужно сполоснуть слабым раствором уксусной, лимонной или молочной кислот, настоем ромашки, если волосы светлые, или раствором хны, если они темные. Вымытые волосы протереть сухим полотенцем, досушивать их нужно на воздухе при комнатной температуре, не повязывая голову платком.
лучше всего мыть голову увлажняющим шампунем
С ним волосы становятся мягкими и гладкими, практически не секутся
Елена Литвинова вот я обычно мою голову шампунем от MoroccanOil вот таким //wow-beauty.ru/tovar/uvlazhnyayushhij-shampun-moroccanoil-1000-ml/
с ним волосы удерживают влагу лучше
Шампунем. И лучше подбирать его под свой тип волос.
Обязательно нужно подбирать шампунь под свой тип волос. Это главное. И желательно, чтобы в составе шампуня было меньше всякой вредной для волос химии. Понимаю, что многие предпочитают дешёвые шампуни, но на мой взгляд, лучше купить более дорогой шампунь, чем лечить потом свои волосы от перхоти, тусклости и т. п. Пользуюсь вот этой фирмой http://www.shophair.ru/ukhod_za_volosami/shampuni/ ,но по крайней мере, я не переживаю за внешний вид волос. Питание отличное, волосы, как шёлк на ощупь.. Пусть и дороже, чем масс-маркет, но зато волосы в идеальном состоянии.