Здоровый образ жизни

Очень хочется спать! Что делать?

Присоединяюсь к предыдущим ответам - лучше всего лечь и выспаться.
Но если нельзя и необходим тонус, тогда: грейпфрут + крепкий сладкий кофе с 1 ч. л. "Несквик" или какао. можно туда "колы" плеснуть - противно на вкус, но бодрит. Минимум еды. Можно перекусить чем-то очень острым и соленым.
Отлично бодрит витамин "Макровит" 2 шт. в раз - на пару часов полный "бодряк" и голова ясная.
Отличный вариант - принять контрастный душ.
Конечно все это полный кирдык нервам, сердцу и желудку, но я на такой "диете" выдержала 2,5 месяца по 2-3 часа сна в сутки, да и то не каждую ночь.
Катя Кайфулина
Лучший ответ
Мария Александрова Спасибо, Ирина! О некоторых способах не знала... Чтобы не уснуть за рулем, годится любая информация, двойной кофе и грейпфрут взбодрил меня и уже к 5 утра я была дома...:)
ужно спать, если хочется, так советуют психологи. Ну а если нельзяспать, то надо воспользоватья, например, хорошим кофе.
Рита Гриценко
Вообще-то надо бы лечь и спать, а не мучить организм! Но если очень надо не спать, то крепкий кофе, и чем-нибудь интересным заняться...
лечь на кровать и закрыть глаза
Марина Баева
хорошо, что Вам не в туалет так очень хочется! а то пока дождались бы нужного совета, то было б не до сна, уж точно!!!.
Сидеть в "ответах" и до утра задавать этот вопрос, пока не подскажут решение проблемы
надо знать какое у вас давление. при низком давлении спать можно всю жизнь.
Если хочется можно если нет то бодряшего кофе.
Алексей .
как что, ложиться и спать, это никуда не денется
Андрей Medvedev
а в чем проблема то? ложись и спи....
Прыгать.