Здоровый образ жизни

я почти постоянно хочу соленого, но это не беременность.

может в организме не хватает каких-то витаминов? или в продаваемые продукты добавляют какие-то вещества, которые вызывают это желание? потому что я не могу пройти мимо пакетиков с чипсами, сухариками... хочется мяса или жаренных баклажанов с чесночком, что это?
я слышала, если постоянно тянет на соленое, значит организму чего-то не хватает для его работоспособности, попробуй в поисковой системе ввести свой вопрос, там должны выйти страницы, на которых буду даваться советы по здоровью и поробуй поискать свои случай
Михаил Павлов
Лучший ответ
Это к Дождю.
а давление и почки как?
организм требует-употребляй! как "насытиться" пропадет желание к соленому.. . и придет к чему нить другому например к сладкому
+Nargiza Issalinova
а я за мешок воблы соглашусь выйти замуж )))) а в детском саду с обеда соль в кулачке на тихий час прятала
Это не хватка витаминов у самой такое было, я даже оассол от огурцов пила, если организм требует значит ешьте,!!!
А что показывает тест? Там две полосочки или одна?
Не хватает минералов. Обычно после строгой диеты или месячных. А в продукты (чипсы и сухарики) добавляют глютомат натрия который вызывает привыкание и "говорит" мозгу что это вкусно.
Леха Ghost
Не думайте, что на солёненькое тянет только лишь женщин в интересном положении. Вполне нормальной считается тяга к употреблению соли любого человека. Соль незаменимый продукт для организма, а потому не стоит садиться на диеты с пониженным содержанием соли, если только на это нет определённых медицинских показаний. Употребление соли в пищу делает не только еду вкуснее, но и стимулирует выработку пищеварительных соков.
У каждого человека есть определённые гастрономические пристрастия. Если вы и дня не можете прожить без шоколада или копчёного мяса - это не прихоть, это ваш организм сигнализирует о том, что ему чего-то не хватает. Не стоит лишать себя желаемого, иначе есть риск загнать себя в депрессию.
у меня таже самая фигня....))) ) я так же не могу понять от чего.... И избавиться от этой привычки не могу....
Kognitivniy Disonans