Здоровый образ жизни
как боротся от бессоницы? (Молоко с медом не помогает)
Положи в левое ухо кусочек лука. . Потри левую мочку уха.. а еще лучше попроси кого нибудь тебя вырубить.. ) шютка-последнее.... первое и второе, правда!!
Гарилка!!!
Нужен комплекс мер:
1. Найти причину. Что тревожит? Разбираться.
2. Гулять перед сном; принять теплую ванну с солью.
3. Научиться расслабляться и дышать. Когда человек дышит и считает в уме, другие мысли в голову уже не лезут. Тут-то сон и может пробиться.
4. Не переживать и говорить себе: "Я ведь не обязан спать, просто, если я усну, мне будет лучше", "я хоть и не сплю, но все равно отдыхаю".
5. Можно легкие препараты вроде "Корвалола", "Глицина".
Телевизор, с какой-нибудь политической программой! =)))
Мне помогает.... -такая ерунда там идет, что глазки сами закрывабтся....
"Донормил" - гарантия 100%, практически нет прогтивопоказаний...
принять перед сном контрастный душ и мятный чай
бессоница это возбужденная нервная ситема, ее можно успокоит с помощью стакана молока или 15 минутной прогулкой по свежему воздуху. Последний вариант очень действует. Пройдитесь вокруг дома 2 раза и в постельку)
Не тяжелая, но продолжительная физическая нагрузка (пешая или велосипедная прогулка, плавание) . чтоб без задних ног домой приползла.
Или работа, с которой каждый день так приползаешь. Лучшее лекарство от бессонницы.
валерьянка или можно чай какой нить на травах, например ромашка))
Больше бывайте на свежем воздухе, лучше весь день, только на свежем, а не на загазованным
Работать не пробовала?
травяной чай, прогулка перед сном, хвойная ванна)
скучнющая книга
я тихонечко включаю спокойную музыку, меня очень усыпляет)