Здоровый образ жизни

Какие упражнения можно выполнять каждый день в дом. условиях, чтобы были всегда накачанные ягодичные мышцы?

самые кайфовые упражнения на ягодицы: выпады вперед и назад, полуприседания (угол в колене 90 град) и упржнение "доска":встаешь на локти ноги на носки, т. е. получаешься параллельно полу всем телом, и поочередно поднимаешь ноги прямые вверх.
-B
-=Men Bu Men=-
Лучший ответ
Движения тазом вперед: Поставьте ноги врозь на расстоянии примерно 30 сантиметров, слегка согните колени и втяните живот. Положите одну руку на живот, другую - на ягодицы; сожмите ягодицы как можно сильнее, одновременно выполняя движение тазом вперед. Удержите это положение, медленно посчитав до трех. Расслабьтесь на 1 счет. Повторите 10 раз. Это один подход. Постепенно доведите выполнение до двух подходов.
Растяните ягодичные мышцы между подходами, поднимая по очереди колени к груди и удерживая их 2 счета.
Это упражнение также тренирует мышцы внутренней поверхности бедра и нижнюю часть брюшного пресса.
Поднимание таза: Лягте на спину, согните колени, поставьте стопы на расстоянии чуть больше ширины таза. Руки можно положить на пол вдоль туловища или на ягодицы, чтобы лучше чувствовать напряжение мышц. Сожмите и напрягите ягодичные мышцы так сильно, как можете, и поднимите таз вверх. Сделайте паузу и напрягите мышцы еще сильнее. Опустите таз, растягивая мышцы и, не касаясь пола, поднимите вновь. Не прогибайте спину. Повторите 10 раз. Выполните два подхода этого упражнения. По мере укрепления мышц можете добавить удержание в "пиковой" точке в течение 3-5 счетов. В перерыве между подходами растяните мышцы ягодиц, подтянув колени к грудной клетке.
Затем поставьте стопы чуть шире. Выполняйте упражнение также, но напрягая ягодичные мышцы, сводите колени. "Открывайте" и "закрывайте" колени 10-20 раз. Старайтесь оказывать сопротивление движению, напрягая внутреннюю поверхность бедра при "закрывании" и наружную поверхность бедра при "открывании" коленей.
При выполнении последнего повторения движения, в верхней точке, поставив стопы на расстоянии, равном ширине бедер, поднимите таз еще более вверх, сжимая ягодицы изо всех сил. Удержите. Медленно расслабьте мышцы и повторите 20 раз.
Сжимание ягодиц: Примите положение упора стоя на коленях. Будет еще лучше, если вы обопретесь на локти. Не поднимая голову и сохраняя спину прямой, а живот втянутым, поставьте левое колено на правую икру. Напрягая ягодицы, поднимите левое колено до уровня таза, держа носок не оттянутым. Сделайте паузу и еще более напрягите мышцы.
Затем медленно опустите ногу в исходное положение, стараясь нс расслаблять мышцы. Повторите 10 раз. Выполните упражнение другой ногой. Заключительное растягивание. Примите положение стойки на правом колене, поставьте руки на пол по обе стороны от левой ноги так, чтобы они были параллельны голени. Колено левой ноги должно находиться точно над стопой. Выполняйте скольжение правой ногой назад до максимально возможного положения, сохраняя левую ногу неподвижной. Прижимайте таз по направлению к полу. Удержите 10 счетов. Затем постарайтесь выпрямить левую ногу, но только настолько, насколько это возможно. Не перерастягивайте ногу. Держите 10 счетов. Вернитесь в исходное положение, сгибая правое колено и выполняя скользящее движение левой ногой. Прижмите таз в направлении пола. Повторите движение.
Юлия Гусева
я знаю одно упражнение; садишься на пол, ноги впереди под углом 90градусов и двигаешься вперед в таком положении, ягодицы трутся об пол всё время, Довольно трудно, но результат будет хороший
Олечка ***
ну просто пробежка по вечерам
или велосепед лежа на спине
а вобще., какоё упражение самое тяжелое и не любимое.., то самое полезное
Сжимать и разжимать движениями мышц ягодицы 3 раза в день по 50 раз. Это можно делать сидя на стуле, моя посуду, обшаясь по телефону.