У вас постоянно холодные ноги? В средневековой Англии это могло послужить веской причиной для развода.
Современная семья вряд ли может разрушиться из-за подобной "мелочи". И все же явление это весьма неприятное. Чаще всего оно наблюдается у молоденьких девушек и полных женщин, особенности конституции которых обусловливают нарушения микроциркуляции крови. Избавиться от этого можно!
♦ Как только выдастся свободная минутка, бегайте на месте на цыпочках. Переборщить с упражнением невозможно. Оно отлично активизирует кровообращение.
♦ Ежедневно делайте контрастные ванночки, поочередно опуская ноги то в горячую (40°), то вхолодную (15-20°) воду. После процедуры наденьте теплые (лучше шерстяные) носки.
♦ Перед сном, лежа в постели, высоко поднимите ноги и совершайте ими кругообразные движения до тех пор, пока не почувствуете тепло, словно к ногам приложили грелку.
Если ваши старания не увенчались успехом и ноги все равно остаются холодными, посоветуйтесь с врачом. Возможно, он выпишет лекарства, нормализующие кровообращение.
Здоровый образ жизни
кто-то что-то слышал про "холодные ноги"? что это и от чего бывает?
как правило к холодным лодыжкам природой добавлены холодные ягодицы и предплечья, это нормально, также как и различие фигур на "яблоко" и "груша".. не смертельно абсолютно.
...но в восточных странах за это можно схлопотать безапелляционный развод по настоянию супруга, который якобы "мерзнет" с вами в постели. Так что спите с партнером под разными одеялами и будет все зашибись!
Бывает несколько причин, сахарный диабет, так же курение, всё это связано с ухудшением кровообращения кровеносных сосудов. Могут быть весьма плачевные последствия (вплоть до ампутации) это в худшем случае.
Это когда их t ниже чем у остального тела?
Так это нарушение кровообращения.
пейте молоко
Правильно, нарушено кровообращение.
Купите себе носки с био-фотонами и все будет в норме.