Здоровый образ жизни

Холодные ванны и обливания. За и против. Поделитесь своим мнением, опытом, самочувствием.

Я принимаю холодные ванны каждое утро по 1-2 минуты. После этого сначала бодрость и легкость, но примерно через 30 минут - усталость и апатия. У вас такое бывало?Как вы думаете, в чем причина такого самочувствия?А как вы себя чувствуете после холодной воды?
вы уничтожаете резервы организма своими руками
плюс делаете страшную нагрузку на почки
из-за этого страдают и надпочечники и гормональная система
пейте витамины и микроэлементы натуральные (Тенториум)
делайте зарядк по утрам
и будете огурцом весь год
~ Сауле Жумагельдина~
~ Сауле Жумагельдина~
59 844
Лучший ответ
Хожу в бассейн. После мытья теплой водой в душе убираю горячую воду. Обливаюсь холодной и полный кайф
Muhammadjon Abdirimov
Muhammadjon Abdirimov
82 309
Тут играет роль длительность процедур, я холодные ванны с длительным периодом делаю на ночь - организм согреваясь быстро расслабляется и сон получается замечательным, я практикую закаливание уже более 17 лет, в том числе прорубь и обливание на снегу, нужно еще учитывать, что организм тратит колоссальную энергию на согревание, если у вас ослаблен организм, то вы как и после приема пищи будете испытывать сонливость, нужно дополнительно кушать хорошие (натуральные) витаминно-минеральные комплексы.
Надо ведро набирать и сразу оооп...! Душем это другое. Но обливайся молодец.!!! Может сосуды сужаются??? Я тебе ЗАВИДУЮ..
Navruz Ergashev
Navruz Ergashev
53 181
Принимала по утрам контрастный душ, чувствовала себя не очень хорошо после этого, Потом где-то вычитала что холодный душ утрам это большой стресс для организма Сейчас круглогодично хожу в бассейн там вода тоже не очень теплая. Я думаю что эдля каждого индивидуально надо искать решение
Холодные ванны не пробовал, а обливание холодной водой делал 2 лета подряд, очень классно. Найдите видео записи Порфирия Корнеевича Иванова.

То, что появляется усталость и аппатия, так это не от холодной воды. Энергия Ваша куда-то уходит не по назначению, попробуйте разобраться в этом. Очень хорошо было бы и занятия спортом, чисто для души, упражнения цигун или йоги, обращать внимания на всё прекрасное, что окружает - Небо, красоты природы...
Павел Гагай
Павел Гагай
8 995
около года каждый вечер, на ночь принимала холодный... нет.. ледяной душ! многие не понимали, но на самом деле - ощущения суперр!!! надо бы снова начать!!!
Татьяна )))
Татьяна )))
981
я начинала с ходьбы по снегу, пол минутки, потом контрастный душ, потом обливание, а затем холодные ванны ощущения супер и болезни никакие нестрашны ну а холодную прорубь -это класс заново рождаешься!!!
Попробуйте другое время для обливания, когда организм уже проснулся. Не утром, а днем или вечером, но не перед сном. Надо этим заниматься, когда чувствуешь себя комфортно до обливания.

Похожие вопросы