Здоровый образ жизни
Про холестерин
Почему люди веками ели сливочное масло, и сейчас в деревнях много едят (если есть), а сейчас оно стало вредным? Чтобы легче было втюхать спреды с пальмовым, соевым, искусственными? Кто решил, какой уровень холестерина повышенный, и какие продукты влияют?
Натуральное (особенно как в деревне) не может быть абсолютно вредным, кочено если не есть его киллограммами в день. В разумных пределах, столько, сколько хочет организма - ВСЁ ПОЛЕЗНО. Только надо помнить - НЕ НАДО ОБЖИРАТЬСЯ.
для перерыва были посты
на самом деле организм сам выробатывает холестерин, и по этому есть вопще нельзя жиры, мы убиваем себя как говорится копаем могилу чайной ложкой
На самом деле гораздо вреднее сосиски, колбасы, да майонезы. Раньше этого не ели, да и масло было без добавок.
не весь холестерин вреден. Ваш организм производит его естественно, и он выполняет некоторые просто-таки жизненные функции: помогает строить новые клетки, производит гормоны, изолирует нервы. Проблема возникает только тогда, когда образуется его избыток. К сожалению, это вещество окружает большая неразбериха. И в этом нет ничего удивительного при наличии близких по значению терминов: пищевой холестерин, сывороточный холестерин, ЛВП-холестерин и ЛНП-холестерин. Вам, возможно, будет нелегко отличить "хороший" от "плохого" и вредного. Вот что надо знать, чтобы не путаться. Пищевой холестерин — это тот, что содержится в пище (в основном животного происхождения) : в одном яйце, например, 275 мг; в яблоке его нет. Американская сердечная ассоциация (АСА) рекомендует вам ограничить дневной прием до 300 мг. Сывороточный холестерин — это тот, что циркулирует в крови и который врачи измеряют с помощью специального теста. Желательно, чтобы его было менее 200 мг. ЛВП (липопротеин высокой плотности) - холестерин — разновидность сывороточного холестерина, который считается "хорошим" из-за способности чистить артерии: чем выше его уровень, тем лучше. ЛНП (липопротеин низкой плотности) - холестерин — это "злобный близнец" ЛВП, который забивает артерии. Чем ниже его уровень, тем лучше.
. В пределах 2 чайных ложек без верха (два бутерброда со сливочным маслом) обязательно нужно съедать именно потому, что в нём также находятся противохолестериновые вещества.
потому что веками люди не проверяли свой холестерин. И кстати не такой уж он жутко вредный, как говорят, даже полезный в нормальных количествах. Содержится в жирных продуктах, яйцах, в овощах и зелени его нет
Веками люди постились, а сливочное масло было роскошью! И сейчас оно не стало вредным. Вредным стало (да и всегда было) обжорство.