Здоровый образ жизни
Как есть мёд при хроническом гепатите?
Обычно как все нормальные люди. Хороший мед есть никому не вредно, а наоборот полезно
* Народная медицина рекомендует при хронических гепатитах принимать клюкву с медом. Клюкву измельчить, смешать с медом (чтобы вкус был кисло-сладкий) . Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Если нет клюквы, можно использовать сок калины с медом. Это будет равноценная замена.
* Сибирское народное средство при хроническом гепатите: натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. Хорошо перемешать 1 л сока с 400 г жидкого меда. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день перед едой и перед сном на ночь.
* Медотерапия. Печень нуждается в микроэлементах, которые в достаточном количестве содержатся в меде. Мед дает энергетический материал печени, снимает в ней и в желчных путях воспалительный процесс, а также является хорошим желчегонным средством. Мед показан при хронических гепатитах, желчнокаменной болезни, после удаления желчного пузыря. При назначении меда больным с заболеваниями печени и желчных путей нужно учитывать кислотность желудочного сока. Так, при хроническом холецистите и гастрите с повышенной кислотностью мед нужно принимать 3 раза в день за 1,5-3 часа до еды. Приготовление: 1 столовую ложку меда растворить в стакане теплой (37 °С) воды, выпить за один прием. Пить следует ежедневно в течение 1,5-2 месяцев, 2 курса в год - весной и осенью.
* Ввиду того, что вирусную инфекцию очень трудно вывести из организма, я рекомендую применять после лечения гепатита годовой курс лечения морозником кавказским. Это растение ядовито и воздействует на патогенные грибки, вирусы, микробы, живущие в крови, лимфе, межклеточной жидкости. Только годовой курс применения морозника может надежно гарантировать, что с разного рода инфекцией в организме покончено. Кроме того, морозник способствует восстановлению обмена веществ и возрождает функцию печени. Принимать его следует вечером, за 2-3 часа до сна. Именно в это время он наиболее благотворно воздействует на печень. Доза 1/2 горчичной ложечки с чайной ложкой меда.
Малахов Геннадий Петрович
Просто ешь мёд. Вылечишь всё, что у тебя болит. И свою ипохондрию тоже.
У тебя есть все эти заболевания? ) Может просто тупо поесть меда?...
ГЕПАТИТ ВИРУСНЫЙ
Замечательный эффект с ТЕНТОРИУМ-ПЛЮС или ПОЛЯНКОЙ, совместно с приемом медовых композиций содержащих маточное молочко. АПИФОРМУЛА II - принимать за 30 минут до еды 3 раза в день ЭКСТРА-БЕФУНГИН 1 ч. л. три раза в день, +АПИТОК 1/2 ч. л. 2 раза в день в первой половине дня.