Здоровый образ жизни
ПОДСКАЖИТЕ ответ на простой вопрос !!!
я готова каждый день есть творожную запеканку !!!и ем каждый день почти =) =)НО ...там есть 2 яйца ...а мне сестренка сказала, что взрослому человеку 2-х яиц достаточно в НЕДЕЛЮ !!!и ...неужели это так ???а как же приготовить запе4канку творожную без яиц ???и .. потом, например, всякий хлеб....его едят ежедневно, а яйца там наверняка есть )))))
Действительно, частое употребление яиц в пищу вредно - в желтке содержится много холестерина, который откладывается на стенках кровеносных сосудов (бляшки) и сужает их сечение. Вследствие этого возникают сосудистые заболевания (нижних конечностей и головного мозга) . Пожилые люди на Западе вообще, потребляя куриные яйца, выбрасывают из них желтки.
Если хочется - ешьте. Организм сам подсказывает, чего ему не хватает.
Во-первых, не надо так буквально воспринимать советы врачей, во-вторых, я читала, что взрослому человеку на неделю норма 4 яйца. А в-третьих, зачем в запеканке 2 яйца? Надо класть одно. И выходит так же вкусно. Вот и решение проблемы. Можно есть запеканку в течение 4 дней. А в хлебе-булках - яичный порошок в мизерных количествах, это не считается.
ну и кушай на здоровье, не заморачивайся по пустякам. Холестерин вреден пожилым, а ты молодая!
Ни чего страшного не произойдет. Сейчас ты кушаешь, а завтра тебе уже не захочется. Вредно есть яйца в натуральном виде, а ты используешь в пище. И добавлей в запиканку одно яйцо.
кушайте на здоровье! это очень полезно.
Нет, хлебе нет яиц, почитайте состав.
Попробуйте изменить рецептуру, можно с 1 яйцом.
а вообще это бред, я думаю, едите и вам хорошо - это главное!
Без яиц не вкусно: (Но нащет 2-х яиц-я где-то читала что человеку достаточно 10 яиц а не 2!ну развечто если вы их редко едите то 2 хватит а если у вас каждый день-запеканка-токонечно у вас требования к яйцам больше!
Все полезно - что в рот полезло!
если слушать что все говорят, тогда лучше и не жить. так что еште что нравится!!!!
оплеощшлко5шпгш5кешо5п98589аг5ш4ша75шцг5н4гкн7кенггкннкнпег5нр5
прежде нужно знать рецепт. По поводу хлеба, кушай отрубной.