Здоровый образ жизни

Вопросик))

какие противипоказания при артериальной гипертензии? какими видами спорта можно заниматься?))
90-60-90 Д.
Ограничить продукты содержащие витамин К, вести активный образ жизни, тяжелая атлетика противопоказана.
Тунгышбек Узакбаев
Лучший ответ
следить за давлением и жить обычной жизнью.
Немедикаментозное лечение артериальной гипертонии включает в себя соблюдение диеты с ограничением поваренной соли, жиров, легкоусваиваемых углеводов, борьбу со стрессом, отказ от курения, ежедневную умеренную физическую активность.

Целью медикаментозного лечения является снижение артериального давления (не простое снижение давления, а устранение причины этого высокого давления) до нормальных цифр — ниже 130/90 для пациентов с сопутствующим сахарным диабетом и ниже 140/90 для всех остальных пациентов. Если действия одного препарата недостаточное, используют комбинацию препаратов разных групп. Кроме того безоговорочное предпочтение отдается препаратам с доказанными свойствами улучшения выживаемости, уменьшения вероятности сердечно-сосудистых событий, улучшения качества жизни. В настоящее время имеется достаточно широкий арсенал средств для лечения артериальной гипертонии (средства не избавляют человека от причины гипертонии, а лишь поддерживают давление на комфортном для человека уровне) .

[править]
Бета-адреноблокаторы

Обладают выраженным гипотензивным эффектом. Также уменьшают частоту сердечных сокращений. В рандомизированных исследованиях доказаны в основном по предупреждению и улучшению прогноза при сердечной недостаточности. Наиболее частым побочным эффектом является бронхоспазм, поэтому большинство специалистов не рекомендует их применение при ХОБЛ и бронхиальной астме.
метопролола тартрат (Беталок, Эгилок, Метокард, Вазокардин)
метопролола сукцинат (Беталок Зок)
бисопролол (Конкор, Коронал, Бисогамма, Бипрол)
карведилол (Дилатренд, Таллитон, Кориол)
небиволол (Небилет)
бетаксолол (Локрен)
**
* *