Здоровый образ жизни
Как недосыпание может сказаться на здоровье?
Я вообще сова, ложусь спать в час ночи иногда позже, встаю в 7.30, чувствую что недосыпаю но выходные спасают, в субботу отсыпаюсь по полной. Но иногда даже после сна чувствую себя разбитым... Насколько вреден такой режим?
попробуйте немного скорректировать ваш режим дня, понаблюдайте за вашим самочуствием, естесственно недосыпание-это нервозность, сниженная умственная и физическая активность, можно сказать у вас хронический недостаток полноценной жизни!
Как угодно. Недосыпание сказывается на нервной системе. А от нервов, как известно, все болезни.
ничего страшного. чем короче сон тем он глубже.
очень вреден
я тоже сова, но если бы мне надо было вставать рано как вам, я бы обязательно заснула на работе или после работы -до вечера бы не дотянула. по выходным вы говорите, что высыпаетесь-но это уже как бы переспали и встали разбитым с больной головой. ваш организм может сдать и вы получите срыв в работе нервной системы и проблемы со здоровьем, всё зависит от того насколько у вас сильный тип нервной системы и сколько она сможет выдержать .не давая сбоя в организме.
"Сон – лекарь всех времен и народов"
Во сне происходит хаотическое растормаживание клеток мозга – нейронов, реализующееся вв «небывалых комбинациях бывалых впечатлений» .
(И. М. Сеченов)
советую приобрести подушку "Асония", созданную по нанотехнологиям, тут можете почитать о ней
best-nano-products.ru
(И. М. Сеченов)
best-nano-products.ru
И очень сказывается на внешнем виде.
В запущенных случаях бессонница осложняется легкими психическими расстройствами. Серьезно.
Ночь на то и дана людям, что бы спать.
Если у вас нарушен режим сна и бодрствования, необходимо за 3 часа до сна погулять (примерно около 1часа) а на ночь выпить теплой воды с медом и крепкий здоровый сон вам обоспечен))) Улучшится цвет лица, настроения и самочувствие!!! Желаю удачи