Здоровый образ жизни

привет народ. порой хочется бросить курить но силы воли просто никакой. что делать подскажите?

Aru Nadirova
уменьшать кол во сигарет и есть леденцы сказать себе хочу быть здоровым и заняться спортом а спортсмены не курят вперед к победе
Жанна Сарсенбаева
Лучший ответ
зачем насиловать организм?
просто надо усиленно заниматься спортом, а потом вы сами отвыкнете oт курения!
Я отвык именно так.
Артём Карасюк
Один проповедник сказал мне: "Если ты хочешь избавиться от греха по своей воле - это равнозначно бегству из тюрьмы... Тебя найдут и вернут обратно. Но, если ты избавляешся от греха по воле Господа - это выход из тюрьмы со справкой об освобождении. Даже если ты захочешь вернуться обратно - тебя не примут"
В то время я курил даже ночью. Бросить самому - не было никакой надежды. Искренне взмолился.
Спустя 2 месяца, 31 декабря (случайное совпадение) в 23-30 выкурил очепедную (последнюю, как оказалось) сигарету Осталось полпачки
Что мне приснилось в новогоднюю ночь - не помню, но Первое, что я сказал: "Всё. Я больше не курю"
А дальше - чудо. "Включилась" память состояния, когда я ещё не курил (Стаж 25 лет) находясь в компании курящих коллег, я не испытывал тяги Скорее любопытство: "Дай попробую" Но рассудок останавливал: "Ты ведь знаешь, чем это закончится (были 3 попытки бросать в разное время) Не тянет и не рыпайся! "
1 января 2010года будет 8 лет без единой сигареты. Чего и Вам желаю!
Говорю ВСЕМ. потребности организма в табаке - никакой
Желание, уверенность, вера в себя и в помощь книга Аллена Карра "Как бросить курить".
Без силы воли вы не справитесь с этим! Можно гипноз применить, но сила воли должна быть в любом случае. Сочувствую!
Во первых не бросать резко. Если курите больше 2-х лет, то бросать в течении полу года, постепенно снижая кол-во выкуриваемых сигарет в день, иначе для организма очень большой стресс.
Попробуйте определиться, когда вы курите? Когда говорите по телефону, когда смотрите телевизор? Устраните причины курения. Например если привыкли курить за просмотром телевизора, когда захотелось курить выйдите на балкон или на лестницу, покурите без тех факторов, к которым вы привыкли. Так же полезно курение в полной темноте, так как у многих курящих людей психологическая зависимость: нравится смотреть на клубы выдыхаемого дыма, а тут вы его не увидете. Плюс можно курить, надевая например кожаные перчатки, чтобы пальцами не ощущать сигарету.
пейте побольше чистую холодную воду. Вода - это источник жизни.