Здоровый образ жизни

кто ответит, как именно вести здоровый образ жизни?)

Vitalijus Valys
Здоровый образ жизни — это реализация комплекса действий во всех основ­ных формах жизнедеятельности человека: трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой.
В узко биологическом смысле речь идет о физиологических адаптационных возможностях человека к воздействиям внешней среды и изменениям состояний внутренней среды. Авторы, пишущие на эту тему, включают в ЗОЖ разные составляющие, но большинство из нихсчитают базовыми :
окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье;
отказ от вредных привычек: курения, употребления наркотиков, употребления алкоголя.
питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов;
движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (см. , например, фитнес) , с учётом возрастных и физиологических особенностей;
гигиена организма: соблюдение правил личной и общественной гигиены, владение навыками первой помощи;
закаливание;
На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние, которое зависит, в свою очередь, от его ментальных установок. Поэтому некоторые авторы также выделяют дополнительно следующие аспекты ЗОЖ:
эмоциональное самочувствие: психогигиена, умение справляться с собственными эмоциями;
интеллектуальное самочувствие: способность человека узнавать и использовать новую информацию для оптимальных действий в новых обстоятельствах;
духовное самочувствие: способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели и стремиться к ним, оптимизм.
Некоторые исследователи выделяют также «социальное самочувствие» — способность взаимодействовать с другими
Sergey Karpuk
Лучший ответ
Самая Самая Садись - пять ! )
Не питть, не курить, заниматься спортом и как можно меньше сидеть перед телевизором и компьютером
Если получаете наслаждение и радость от того, что делаете, то это и есть Здоровый образ жизни для Вашего организма! Замечу - у всех он разный! Кто-то не может без утренних пробежек, а для кого-то это смерть. Также и с курением, и с алкоголем, и с питанием и пр.
Ты сам то понял что спросил? )))
Спорт, отдых на природе и рациональное питание.
Алкоголь и курево - забыть
Ну с телом как то можно разобраться- не толкать в него из продуктов что не попадя, физически нагружать, быть счастливым и удовлетворенным в сексе (тоже к здоровью относится), мыть и лелеять (забота о коже и т. д.) . Но вот душевное спокойствие, гармония, нагрузка для мозга - тоже немаловажно. Британские ученые доказали, что люди старшего поколения, живущие с молодежью или работающие с ней, заражаются оптимизмом, жаждой жизни и отличным настроением, что ведет к продолжению жизни и укреплению здоровья чаще, чем люди, обреченные на одиночество!
Виктория ...
Не пить
Не курить
Не материться матом.: DD
Эд Маранджян
спортом занимайтесь )
Orifa Albakova