Здоровый образ жизни
Что мы едим? Вас волнует этот вопрос? Как вы стараетесь проверить продукты попавшие на ваш стол?
В первую очередь смотрю срок годности, внешний вид, запах. А толку всеравно нам подсунут, что угодно (((
Очень осмотрительно отношусь к выбору продуктов питания:
1.Овощи и фрукты покупаю на даче у знакомых бабушек;
2.Молоко и молочные продукты в определённых магазинах, где торгуют мол. пр-ми местного пр-ва .
Например, из Старой Ладоги (творог, сметана, молоко). Смотрю на этикетку, обязательно (содержание, дата)
Сыр, чай, кофе привозит дочь или знакомые из Франции. (Иногда покупаю ЗДЕСЬ, но сыр пр-ва Франции, Голландии
и не только овечий)
3.Мясо из Гатчины или Великих Луг (свежее) ,покупаю реже, чем рыбу :)
4.Рыбу только морскую из Мурманска или озёрную из Ладоги у местных рыбаков .
Не покупаю ничего импортного, как бы привлекательно ОНО не выглядело.
и не только овечий)
А производители, в общем-то, не скрывают, что нам продают!

_________ __________
ага...особенно когда это напишут такими меленькими буквами, что даже через лупу прочитать не удается )))))
все равно покупаю все в магазине. че волноваться зря. все стерилизовано и занитратено
По химическому составу, происхождению и пригодности к сипользованию.
При Советской влассти проудуктов было в разы больше.
Сейчас количество еды уменьшилось, а иллюзия изобилия создаётся имитацией продуктов питтания. Некоторые виды продуктов просто исчезли абсолютно: молоко, кисломолочные продукты, майонез, шокололад, джем, повидло, хлеб, кобасы, сосиски, сардельки, пельмени, фруктовые и овощные соки...
Наталья Горностаева
Да, Вы правы, при СССР были продукты, хотя многие кричат, что сейчас колбасы вдоволь, а что едят сами не знают
_________ __________
Тогда все можно было есть и не думать о вреде пищи...а сейчас и не знаешь что купить, выбор огромный, а съесть без вреда здоровью и нечего!
Уже поздно что-либог проверять!! ! наш организм давно отравлен....
_________ __________
наверно правы....детей-же жаль. Мы-то раньше хотя-бы знали, что едим полезную пищу...а теперь ...И я всегда удивляюсь откуда вдруг сразу появилось такое множество продуктов при полном дефиците ...
Проверяю, как все. А еще смотрю передачу "Контрольная закупка". Не раз, продукты которые в ней выигрывали, оказывались вкуснее остальных. Пробовали.
Проверяю высокой темпиратурой, то есть кипятком, а вообще нельзя быть излишне мнительным.
А вообще не ем на улице, продукты беру только с магазинов.
_________ __________
думаете в магазинах все натуральное продают?
Я ем всё без разбора и не толстею!!!
_________ __________
На здоровье!
-Не ем на улице
-Предвзято и с отвращением отношусь к кафе, барам и местам "общего питаня"
-Покупаю отечетсвенные фрукты, овощи, крупы
А вообще просто кушать нужно самые простые продукты!! Не творожки с ванилью и сырки глазированные, пиццы, фанты, чизкейки, а самые простые продукты-Отечественный творог с магазина, рынка у бабушки; геркулес. рис, чечевица; куриные грудки; отварные кальмары; овощи; фрукты и всё сладкое готовить дома и проблем и как говорилось выше "ОТРАВЛЕННЫХ ЖЕЛУДКОВ" не будет )
по запаху, цвету и по срокам изготавления
нюхаем, щупаем и едим)