Здоровый образ жизни

Подскажите пожалуйста эффективные способы борьбы с никотиновой зависимостью!

Кашель, наоборот, при бросании должен прекратиться. Если он появляется, то это можно объяснить лишь снижением иммунитета при бросании (это может быть запросто) , простудой и обострением хронического бронхита.

Чтобы по-настоящему навсегда бросить курить, вы должны знать КОНКРЕТНО, что делать, КАК БРОСАТЬ курить. Если вы бросаете "на-ура", понадеявшись просто нагло на свою силу воли, то вам будет трудно и результат будет нехороший.

Бросать нужно, основываясь на МЕТОДОЛОГИЮ, на СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЙ ОПЫТ, а не на какой-либо отдельный совет в 2-х словах. Идеального одного совета как бросить курить просто не может быть, как не может быть одной таблетки от всех неврозов человека.

Все для бросающих - на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.

В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь 2008 года.
Анюта
Лучший ответ
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 14 из 15 бросили, и просто счастливы. Легкие очищались не больше месяца в среднем у всех. Вес никто не набрал. Все стали заниматься спортом (кто чем: кто плавать пошел, кто в спортзал, кто вернулся в пятиборье и занял 2-е место в соревнованиях среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает по утрам) . Удачи! Ничего, кроме ХОРОШЕГО вас не ждет, поверьте!
никакие книги
уговоры
статьи и тому подобное
не заставят человека бросит курить
ТОЛЬКО ЕСЛ У ВАС ЕСТ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ И ОГРОМНАЯ СИЛА ВОЛИ !
докажите себе, что в СИЛЬНЫЙ человек или не задавайте вопросов!!!!
Сергей Шихов
Если у тебя еще не появился кашель, то и когда бросишь он будет не значительным, с каждым днем без табака он будет чище и слабее. то идет очищение легких. А насчет веса-все зависит от предрасположенности организма. Возможно вес и прибавится, а возможно и нет.
знаю одного человека который очень долго курил, а потом просто начал кашлять кровью, поверь мне, после этого он больше не захочит курить!
Vlad Gorbunov
Когда бросила курить - кашель наоборот очень скоро прекратился совсем, а с весом дело было так - сначала прибавила примерно килограмм 10, а потом без каких-либо усилий с моей стороны те же килограммы как-то сами ушли. Так что вешу столько же сколько и раньше. Но что касается веса - думаю, что это слишком индивидуально - поэтому не берусь утверждать, что и у тебя будет так же...
Бог помощь! Курение это замена молитвы к Богу. Вино это замена любви. Это как если естественную грудь заменить на силиконовую, то ни молока не сможет дать, ни врага издали распознать. Песня Песней 8.10: я - стена, и сосцы у меня как башни; потому я буду в глазах его как достигшая полноты. Башни на стене это сторожевое место, откуда дальше видно. Как силикон не сможет исполнить естественных функций организма, так вино не даст той настоящей радости, которую испытывает человек рядом с Богом, т. е. в отсутствии греха.
Благовонным курением к Богу Бог называет молитву (Откр. 8.3-4.). Когда человек, поленившись прийти к Богу и попросить у Него о помощи вместо этого вынимает сигарету, это просто лень, нежелание себе блага. Когда мы кашляем, это результат пустоты в нас, которая возмещается опять же молитвой, т. е. общением с Богом, соединением с Богом. Только Бог может восполнить все наши нужды, и через человеков, и без вмешательства других людей, т. е. помочь тебе непосредственно Сам. Однако проклят всяк человек, надеющийся на человека, и плоть делающий своею опорою.... наоборот, благословен всякий человек, надеющийся на Бога, и будет он, как дерево, посаженное при потоках вод.... не знает он, когда приходит зной...
Н.
Наташа .
Книга Алена Карра - Лёгкий способ бросить курить. Давал знакомым - прочитали до конца и бросили. Только всё нужно делать с желанием в первую очередь. Если человек этого сам не захочет, то ему ничего не поможет.
Можно скачать тут:
http://www.koob.ru/karr/

Сам не курю, поэтому о кашле ничё сказать не могу :) А лишний вес - так вы не нервничайте и не кушайте много :)
Друг, по себе знаю, сложно это. Сам долго пытался, а сижкка так и манит. Кароче приятель посоветовал прикольную вещь https://webonline promo.com/page/dc3055014ba3775bdd5ff929911527ad4c396342/ , и реально помогло. прям неприязнь какая то появилась к курению. Пользуйся)
Реально прочти Алена Карра, сама пару дней назад прочла и пока не курю, срок конечно маленький, но все же, многие мои друзья уже бросили благодаря прочтеной книге, главное вдумчиво читать!