Здоровый образ жизни

стоит ли бояться поменять свою жизнь в зрелом возрасте ради стакана воды,который быть может тебе поднесут в старости?

многие люди в зрелом возрасте терпят постылого мужа,неуважительное отношение со стороны детей,боятся,что-то менять...а вдруг в старости некому будет за тобой ухаживать?правильно ли это?
На мой взгляд-неправильно, попытки изменить что-либо в своей жизни нужны всегда, надо слушать сердце, да и не Вы распоряжаетесь своей жизнью, а Бог видимо, Вы только предполагаете, а он располагает и определяет сроки, и что Вас ждёт впереди ему одному известно, дерзайте, наслаждайтесь жизнью во всех её проявлениях
Raven Crow
Лучший ответ
Неправильно. Вообще, надеяться, что кто-то будет за тобой ухаживать, эгоистично (извините). Рассчитывать нужно только на себя, а если кто-то проявит уважение к тебе в старости - принять это не как должное, а с уважением и благодарностью. Тем более, нельзя терпеть какие-то неудобства - жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на тех, кто тебя не любит. ИМХО.
А где гарантия, что поменяв всё основательно и всё разрушив, можно получить что-то основательное и надёжное! Надо создавать гармонию в своей семье, находить общий язык с детьми и мужем!
Моя подруга чуть не развелась в конце сентября, только благодаря "промыванию мозгов" психологом ( подруге повезло!) , её отношение поменялось ко всему происходящему на 100%, она изменилась и я её не узнаю. С мужем отношения наладились, семья сохранилась! Я за неё очень рада!
Jamshed Kahorov
как сказал мой приятель а захочется ли из их рук воды
Chatesse ***
Не правильно. Если к живому и здоровому нет уважения, то с больным ещё тяжелее и вряд ли стакан воды поднесут.
не надо этого бояться, не факт, что поднесут, если оставите, как есть..