Здоровый образ жизни
Кто бросил курить по книге Аллана Карра, поделитесь своими успехами или неудачами.
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра . Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 14 из 15 бросили, и просто счастливы. Только один через полгода снова закурил, но он на спор бросал - а это не мотивация. Главное реальное желание завязать с этим делом. Ещё хорошо одну зависимость заменить другой. Все, кто бросили занимаются спортом, кто чем (кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял 2-е место среди ветеранов в Голландии, а кто просто бегает, хотя раньше не мог на 3-ий этаж без остановки подняться) . Мои тренировки теперь зависят не от самочувствия, а от свободного времени - хоть каждый день. Я ощущаю себя свободным человеком, прилив сил, здоровья и благодарю Бога, каждый раз, когда вспоминаю, что бросил курить.
Бегло прочитал эту книжку и курю дальше .
И по хрену всё - сколько проживу, буду ли курить ...
не это главное, главное не сколько прожил, а КАК !!!
Мне жалеть уже не о чем ...
Херь какая то, осилила только две страницы. Бросала вот так:
1. Читаешь вот это:
Обычно курильщиков запугивают страшными последствиями их дурной привычки.
А что, если пойти от обратного и назвать абсолютные плюсы?
Что будет, если вы прямо сейчас бросите курить:
• Через 20 минут ваше кровяное давление нормализуется.
• Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится наполовину, уровень кислорода придет в норму.
• Через 2 недели кровообращение активизируется.
• Через 3–8 месяцев кашель курильщика исчезнет, поскольку объем легких увеличится на 10%.
• Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится вдвое.
• Через 5 лет вероятность инсульта будет такой же, как у некурящего.
• Через 10 лет вероятность рака легких будет такой же, как у некурящего.
• Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.
2. Берешь и одномоментно вышвыриваешь из дому все сигареты, зажигалки, пепельницы.
3. Запрещаешь курить в твоем доме.
4. Всем говоришь, что ты не куришь, а кто предложит, получит молча в глаз!
Всё это делаешь с утра, прямо в одночасье!! !
А если совсем охренеть как невмоготу, прячешься, вынимаешь стержень из ручки и "куришь", это дыхательное упражнение для мозга - организм его запомнил, когда ты курил, и мозг выдаёт реакцию "накурился"
1. Читаешь вот это:
3. Запрещаешь курить в твоем доме.
Не надо книг. Надо просто бросить и написать свою книгу об этом
И еще друзей уговариваешь бросить курить
Там ничего нового-все ежу понятно. курил лет пятнадцать. год не курю. сила не в книге, сила в правде